Фонд капитального ремонта провёл семинар для владельцев спецсчетов

Не в общий котёл. Специалисты Фонда капитального ремонта провели обучающий семинар для собственников квартир, которые формируют взносы на спецсчетах. Таких в регионе 20 процентов.

Но среди них немногие знают, что делать с накоплениями, они просто собирают деньги. А нужно принимать решения и своевременно, отмечают эксперты. Инициативные представители должны понимать, какой капитальный ремонт и когда проводить, как выбрать надёжную подрядную организацию и принимать работы. Такими подсказками и поделились специалисты.

Не забыли упомянуть и о рисках. Например, повышении стоимости работ с каждым годом. Собственно, потому 78 процентов собственников квартир всё ещё предпочитают держать домовые деньги в так называемом общем котле. В пользу последнего говорит и ситуация с заменой лифтов в Тамбове.

Для этого нужно очень много денег. На сегодняшний день, по нашим оценкам, ни один дом, который формирует специальный счёт, где требуется замена лифтов – не может себе позволить эту замену на те деньги, которые они собрали,

- Илья Абрамов, и. о. гендиректора ФКР Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов