Летний отдых детей в оздоровительных лагерях

Более 60-ти тысяч юных тамбовчан, а это свыше половины всего детского населения области, проведут грядущие каникулы, что называется организованно - в загородных или пришкольных лагерях. О последних приготовлениях к летней оздоровительной кампании речь шла 4 мая на расширенном заседании совета по организации отдыха детей.

По словам его председателя, вице-губернатора Тамары Фроловой, с финансированием кампании проблем не возникло, что позволило вновь организовать отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Новинка сезона - введение именных сертификатов на приобретение путёвок в загородные лагеря. Около двух тысяч уже нашли своих обладателей. Ну, а самое главное, подчеркнула вице-губернатор, отдых детей должен быть безопасным.

«Отнестись чисто по-человечески, так, как вы отнеслись бы к летней оздоровительной кампании ваших близких - детей или внуков. Потому что хорошо всегда тогда, когда всё хорошо заканчивается», - сказала Тамара Фролова, заместитель главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов