Лыжный стадион в парке Дружба в новогодние праздники посетили более 20 тысяч тамбовчан

В Тамбовской области подвели итоги декады спорта и здоровья – 2022. В ее рамках состоялось более 100 мероприятий, в которых поучаствовали свыше 25 тысяч человек.

Наиболее активными среди муниципальных городов и районов области оказались Бондарский, Жердевский и Знаменский районы, Тамбов и Тамбовский район, Мичуринск, Рассказово и Уварово. 

Наиболее массовыми стали катания на коньках и лыжах. Также проведены новогодние и рождественские турниры по футболу на снегу, лыжным гонкам, хоккею и другим видам спорта. Отдельной группой идут веселые старты, зарницы и комплексные мероприятия. 

Самым посещаемым объектом в регионе стал лыжный стадион в парке Дружба - он в новогодние праздники принял более 20 тысяч человек. На втором месте - стадион «Спартак» (более 5 тысяч человек). Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» и лыжные трассы в Котовске и Моршанске посетили более 3 тысяч, 4 тысяч и 2 тысяч человек соответственно.

С 3 января заработал горнолыжный центр в Ласках. Только за первый день склон посетили более 350 человек, а за неделю - более 2 тысяч человек. Трасса освещена в вечернее время. Работают пункт выдачи инвентаря и подъемник.

Источник, фото: Управление по физкультуре и спорту Тамбовской области

 

 

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов