Мичуринский городской суд продолжает работу

Несмотря на то, что 3 июня в Мичуринском городском суде произошёл пожар, работа по приёму граждан и отправлении правосудия не останавливается, об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба судебной системы региона.

Приём граждан, подачу исковых заявлений и рассмотрение уголовных дел производят в штатном режиме в здании Мичуринского районного суда, по улице Красной, 75. Административные дела рассматривают в здании судебных участков мировых судей в селе Заворонежское.

Напомним, сообщение о пожаре сотрудники МЧС приняли в субботу утром. На момент прибытия первых подразделений наблюдалось сильное задымление, горело 50 квадратных метров здания. По предварительным данным пожар начался в серверной.

Суд располагался в здании так называемых «красных казарм» вековой постройки, и огонь быстро распространился по чердачным перекрытиям. Причины пожара выясняют эксперты.

Также нам сообщили в пресс-службе ведомства, что от огня и проливки здания пришли в негодность часть дел, которые находились на рассмотрении. Сейчас решается вопрос о создании комиссии по восстановлению материалов.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов