Мичуринский завод «Прогресс» расширяет производство

Мичуринский завод «Прогресс» расширяет производство. В этом убедился Глава региона, а также студенты, которые посетили предприятие в день завершения акции «Неделя без турникета».

- «Неделю без турникета» закрывают именно здесь, на мичуринском заводе «Прогресс». Это уникальное предприятие. Одно из крупнейших в городе Мичуринске, кстати, его трудовой коллектив самый большой.

Работа с заполнением имеющихся вакансий – это наше приоритетное направление. С открытием новых цехов на заводе «Милорем», с расширением производства здесь, на заводе «Прогресс», несколько сотен вакансий на сегодняшний день с хорошей оплатой труда есть. И наша задача вместе с предприятиями и учебными учреждениями эти вакансии закрывать нашими кадрами, нашей молодёжью,

- Дмитрий Неуймин, заместитель главы администрации города Мичуринска.

Так, самый большой в городе трудовой коллектив за последний год пополнили ещё 150 сотрудников, среди которых много молодёжи. Этому способствовали и «Дни без турникета». Так, на сегодняшний день ведущий инженер-технолог отдела завода сам ещё недавно был студентом промышленно-технологического колледжа, а в дни акции «Неделя без турникета» он – главный экскурсовод.

Я уяснил одну вещь, что после окончания колледжа у нас у всех студентов есть возможность работать на заводе «Прогресс», получить здесь нужную специальность, квалификацию и достичь каких-либо успехов,

- Егор Макаренко, студент промышленно-технологического колледжа города Мичуринска.

- И пока для Главы региона проводят одну экскурсию, молодые люди отправляются на другую, в другой цех.

А Максим Егоров вновь отправляется в новый гальванический цех. Вновь, потому что был здесь менее года назад, и тогда, признаётся, это было пустое необустроенное помещение. Сейчас же идут последние пусконаладочные работы.

Здесь на данном этапе мы составили щелочной раствор. Данная ванна должна нагреться до 145 градусов, до рабочего состояния, температура, и после этого начинаем отрабатывать детали, те, которые к нам приходят,

- Александр Митрошин, начальник цеха.

Новейшее отечественное оборудование позволит проводить более 50 операций, в том числе меднение, кадмирование, химическое пассивирование. В общем же направленных на защиту металла от коррозии.

- Персонал уже набран, то есть те люди, которые будут работать в этом цеху. А в планах у предприятия – дальнейшая модернизация производства.

У завода большое количество заказов. На заводе идёт техническое перевооружение. Со своей стороны мы должны обеспечить хорошую качественную жизнь в городе Мичуринске для сотрудников завода, и этим мы будем заниматься,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Как заверил Глава региона, впереди строительство новых спортивных сооружений и общественных пространств в городе Мичуринске.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов