Завод «Милорем» наращивает объёмы производства

Врио главы администрации области Максим Егоров накануне встретился с коллективом Мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем» и побывал в недавно открытом унифицированном сборочном цехе, где ремонтируются тепловозы разных серий.

«Милорем» - одно из старейших и крупнейших промышленных предприятий области, выполняющее заказы РЖД по капитальному ремонту тепловозов. Здесь находится уникальная ремонтно-техническая база с собственным литейным цехом.

Работа нового сборочного цеха позволила увеличить объемы производства. Суммарный объем инвестиций - более 700 миллионов рублей. За 5 месяцев 2022-го индекс физического объема составил 107%. В этом году планируется отремонтировать 421 тепловоз, что на 50 единиц больше, чем в 2021 году (+12%).

Завод «Милорем» стабильно наращивает производственный и кадровый потенциал. В заводском коллективе — около двух тысяч человек. Руководство предприятия не только модернизирует производство, улучшая условия труда, но и нацеливает каждого работника на бережливость. Этому способствует включение в национальный проект «Производительность труда», благодаря чему предприятию предоставлен инвестиционный налоговый вычет около 50 млн рублей за покупку оборудования.

По инициативе региональной власти «Милорем» включен в список системообразующих предприятий российской экономики и может рассчитывать на государственную поддержку.

В современных экономических реалиях «Милорем» стабильно работает, обеспечен заказами, набирает кадры. Спасибо вашему большому профессиональному коллективу за значительный вклад в экономику региона. Мы максимально поддерживаем промышленников, которые инвестируют в производство и не забывают про социальную ответственность бизнеса,

- сказал Максим Егоров во время встречи с трудовым коллективом.

Врио главы региона ответил на вопросы работников коллектива. Вопросы касались ремонта дорог и путепровода, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов