Минюст об отчетности НКО

15-го апреля истекает срок подачи отчетности некоммерческих организаций за прошлый год. Как 30 марта сообщили в отделе по делам НКО Управления Минюста, в Тамбовской области зарегистрировано более 1 000 таких организаций и только треть из них предоставили необходимые сведения.

За несвоевременную подачу документов предусмотрен штраф. Некоммерческие организации, в частности общественные объединения, которые не получают иностранное финансирование, должны предоставить отчет по третьей форме с прочерками.

«Иные некоммерческие организации, в том числе религиозные организации, обязаны представить нам отчет по 1-й и 2-й форме. И также допускается предоставление отчетов в упрощенном порядке, если данные НКО соответствуют следующим трем требованиям: во-первых, отсутствие иностранного финансирования, во-вторых, если в составе данной НКО отсутствует учредитель и члены, иностранные граждане. И также если российское поступление было до 3-х миллионов рублей», - сказала Наталья Саватеева, начальник отдела по делам НКО Управления Минюста России по Тамбовской области.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов