Общественный Совет УМВД

20 января в Тамбове назвали самые безопасные город и район области. Финалистами в этом конкурсе стали Жердевка, Котовск, Пичаевский и Бондарский районы.

Здесь, по данным правоохранительных органов, наиболее эффективно реализуется комплекс мер по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности, как личной, так и имущественной, а также борьбе с преступностью. В финале члены общественного Совета при областном Управлении приняли во внимание статистические данные, качество работы с населением, а также общественную оценку деятельности полиции. Большинством голосов звание «Самого безопасного города» получила Жердевка, а среди районов победу одержал Пичаевский. К слову, по результатам Риарейтинга Тамбовская область стала самым безопасным для проживания регионом страны.

«Ну, вообще, в одиночку никто не может ни победить преступность, ни обеспечить охрану общественного порядка. Только совместные действия. Только совместные действия, начиная, понятно, что инициатором должны быть органы внутренних дел, администрация, Общественный совет, все институты гражданского общества», - сказал Юрий Кулик, начальник УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов