В Олимпийском парке ловили нарушителей режима самоизоляции

На территории Тамбовской области сохраняются ограничительные меры, установленные областным постановлением, для защиты населения от распространения коронавирусной инфекции. При этом говорить о снятии ограничений в регионе пока рано.
Согласно графику, в продолжают проводить ежедневные профилактические рейды, в которых принимают участие полиции и администрации города. 17 мая прошел очередной рейд на территории парка «Олимпийский», сообщают в администрации города.
«Цель этих рейдовых мероприятий не привлечь к административной ответственности и оштрафовать, а донести до граждан, разъяснить им, что в нынешней эпидемиологически неблагоприятной обстановке всем, независимо от возраста, безопаснее оставаться дома», - говорит Эдуард Усков, главный специалист комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающий среды администрации города Тамбова.
Большинство тамбовчан, с которыми проводят профилактические беседы, выполняют требования. Не есть и другие, которые отказываются возвращаться домой. В данном случае таким людям выписывают извещения о явке в администрацию города, где и составляют протокол об административном правонарушении. В настоящее время уже составили порядка 270 подобных документов.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов