«Опора России» подарила тамбовским медучреждениям полки с книгами

Маленькие пациенты травматологического отделения областной детской больницы теперь будут проводить время в палатах с пользой.

Проводниками в увлекательный и познавательный мир для них станут новые книги, которые подарило региональное отделение общественной организации «Опора России». Полку изготовили собственноручно, литературу тоже подбирали сами. В основном, русскую классику.

Любой пациент может взять книгу для прочтения, а если она сильно понравится, забрать при выписке с собой. Библиотека будет постоянно пополняться.

Такой же подарок сделали Перинатальному центру, в планах - установить полки и в других медицинских организациях.

Я играл на улице, меня мальчик толкнул с разбега, и я упал на песок. Я сломал себе ключицу. Я выбрал книжку «Новаторы». Сейчас я пойду в палату и буду ее читать,

- Андрей Панов, пациент травматологического отделения Тамбовской областной детской клинической больницы.

У нас есть много планов. У нас есть хорошая программа «Крепкая семья». У нас с представителями «Опоры России» есть задумка открыть новую программу в Детском фонде. Это поддержка и опека семей, которые нуждаются в нашей постоянной опеке,

- Галина Серова, заместитель председателя тамбовского отделения Российского детского фонда, депутат Тамбовской областной Думы.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов