Отдых 2015

Лето на пороге. Где тамбовчане планируют провести отпуск, и в какую сумму обойдется отдых?

- Можно в Финляндию съездить, куда-нибудь во Францию покататься. В Белоруссии есть, кстати, очень полезные озера.

- Я только что вернулась из Израиля. Там всегда лето, там море, там очень хорошо.

- 5 лет подряд. Пятигорск это моя жизнь. Там минеральная вода, живая вода.

В турагентстве «Вернисаж» уверяют, спрос на путешествия у тамбовчан в этом году если не вырос, то и не упал. Стремительно растет интерес к российским курортам. Например, в Крыму или Краснодарском крае. Хороший сервис, полный тур-пакет. Кстати, с этого года начинает курсировать поезд Москва - Анапа, с остановкой в Мичуринске. Предложения и цены на российские туры разные.

«В зависимости от объекта размещения. То есть если отель какой-то хорошего уровня, высокого качества, то он будет достаточно дорогой. Аналогичный отель за границей будет дешевле, к сожалению, но в России очень много объектов экономичного плана, то есть что-то такое среднего уровня, то они по цене очень даже не плохие», - сказала Светлана Козловцева, управляющая турагентства.

В среднем недельный отдых на двоих обойдется в 40-50 тысяч, как в России, так и за рубежом. Немало тамбовчан готовы расстаться с такими суммами. Хотя еще несколько месяцев назад ситуация на туристическом рынке была полностью противоположной.

«Сейчас ситуация нормальная, соответственно курс доллара и евро стабилизировался, цены скорректировались и, можно сказать, вернулись к прошлогоднему уровню. Есть даже предложение выгоднее прошлогодних. Сейчас люди спрашивают даже новогодние туры уже, то есть не боятся, как-то поуспокоились», - сказала Светлана Козловцева, управляющая турагентства.

До зимы еще далеко, а вот на ближайшее лето у туроператоров прогноз весьма оптимистичный, а, значит, тамбовчан ждет масса положительных эмоций.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов