Малоимущим семьям с детьми от 8 до 17 лет на Тамбовщине выплатили больше 200 миллионов рублей

С 1 мая операторы Единого контакт-центра ПФР приняли свыше 10 тысяч звонков по новому пособию на детей от 8 до 17 лет. Чаще всего граждан интересовала информация о порядке назначения выплаты и условиях определения нуждаемости семьи.

Родители также обращались по вопросам правильного заполнения сведений и уточняли способы представления документов, подтверждающих право на пособие.

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет рассчитана на малообеспеченные семьи. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно в Едином контакт-центре по бесплатному номеру 8-800-6000-000. Операторы центра оказывают родителям необходимую информационную поддержку и консультируют по интересующим вопросам.

Напомним, что новую меру поддержки для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет установили в конце марта. В Тамбовской области на эту ежемесячную выплату могут рассчитывать более 35 тысяч детей. Заявления на получение выплаты принимаются до 1 октября. На данный момент, по данным регионального отделения ПФР, малоимущим семьям с детьми на Тамбовщине уже выплатили свыше 200 миллионов рублей. 

Источник, фото: ОПФР по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов