Тамбовскому заводу «Ревтруд» исполнилось 100 лет

Один из старейших заводов Тамбова, помогавший фронту во время войны, отметил вековой юбилей.
2-го декабря исполнилось 100 лет со дня основания завода «Ревтруд». Его образовали на базе артиллерийских мастерских для ремонта и изготовления военной техники. Через 7 лет завод перепрофилировали в машиностроительное предприятие. В годы Великой Отечественной «Ревтруд» выпускал заряды для зенитных установок, ротных минометов, передвижных электростанций. Почти 1000 рабочих завода ушли добровольцами на войну, более 300 из них так и не вернулись с поля боя. В 50-х годах сотрудники предприятия начинают разрабатывать и выпускать радиотехнические детали. И сегодня завод продолжает работать в том же направлении, постоянно совершенствуя и расширяя номенклатуру выпускаемой продукции.
«Во все времена заводу «Ревтруд» приходилось сталкиваться с различными вызовами. И сегодня для него не самое простое время, но руководство области прикладывает максимум усилий, чтобы сохранить предприятие. Залог стабильности завода - это также его кадры», - подчеркнули в администрации Тамбова.
Глава областного центра Наталия Макаревич поздравила тружеников завода с вековым юбилеем предприятия и поблагодарила их за добросовестный ежедневный труд.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов