65 и 20: Юбилей АО «Росхимзащита»

Юбилей сегодня отмечает Акционерное общество «Росхимзащита». Уже 65 лет предприятие специализируется на разработке и изготовлении средств индивидуальной и коллективной защиты. Его продукция широко используется в разных сферах: на земле и под землей, на воде и под водой и даже в космосе.

Не будет преувеличением сказать, что «Росхимзащита» - один из флагманов предприятий  в сфере защиты человека в экстремальных условиях. Об этом говорят экспонаты музейно-выставочного центра.  Здесь выпускают продукцию, список которой перечислить не хватит эфирного времени.  «Росхимзащита» - это знак качества, и как результат - прибыль. Новый год 2000 коллектив будут встречать с хорошим настроением.  

Даже уверен, встретим с рекордными показателями и по выручке, и по чистой прибыли. Это касается не только тамбовской площадки, которая сегодня отмечает 65-летие со дня образования, но и питерской площадки. Немного поменьше будут показатели по Электростали и в Казани, но в целом по группе мы покажем рекордные цифры – 2,5 миллиарда выручки,

- Евгений Рыжов, генеральный директор АО «Росхимзащита»

Инновационные технологии, современное оборудование, высококвалифицированные кадры, помноженные на научные разработки - всё это позволяет предприятию идти в ногу со временем уже 65 лет. Активно внедряется оборудование с ЧПУ, современные технологии обработки металлов, технологии микроплазменной и лазерной сварки. Идут поставки новых изделий для МС 21.  При этом география сбыта - не только Россия, но и весь бывший Советский Союз, а ещё Иран, Индия и Вьетнам.  

Мы очень довольны показателями «Росхимзащита». Сильный коллектив, сильное руководство. Планы ежегодно выполняются. Юбилей – это, конечно, возможность подвести итоги сделанного и поставить новые задачи на будущее, что мы совместными усилиями и делаем,

- Алексей Станкин, генеральный директор «Союзхимэкспорт».

В акционерное общество входят 12 предприятий по всей стране, и портфель заказов  полон. «Росхимзащита» уверенно стоит на ногах, во многом это заслуга тех, кто закладывал научный фундамент производства.  Валентина Шубина, кандидат химических наук, признаётся: проезжая мимо проходной, хочется вернуться. 

Это жизнь моя, всё мы отдали труду. Мы работали на космос. Мы для выходного скафандра делали поглотитель и патрон,

- Валентина Шубина, кандидат химических наук.

О важности предприятия говорит и то обстоятельство, что поздравить с Днём Рождения сотрудников и ветеранов пришли первые лица области. Наверное, будет справедливо сказать, что изделия «Росхимзащиты» нужны как воздух. В прямом и переносном смысле.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов