«Русагро» расширит сотрудничество с Мичуринским ГАУ

Директор по персоналу группы компаний «Русагро» Ольга Федорова и руководитель направления обучения и развития персонала Диана Резапова посетили Мичуринский государственный аграрный университет и обсудили с коллективом вопросы расширения сфер взаимодействия в образовательной и научно-исследовательской деятельности.

В рамках рабочего визита представители агрохолдинга побывали в Центре коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения», фирменных аудиториях предприятий-партнеров университета, учебном корпусе кафедры зоотехнии и ветеринарии.

Директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмила Григорьева, начальник Центра коллективного пользования Дмитрий Акишин, заведующий кафедрой производства, хранения и переработки продукции растениеводства Сергей Данилин познакомили гостей с инновационной инфраструктурой своих структурных подразделений, рассказали о реализуемых проектах и научных достижениях. По итогам встречи принято решение о проведении видеоконференции с возможным обсуждением обновления перечня программ студенческих стажировок, разработке совместных проектов производственных практик, заключению ученических и целевых договоров.

Напомним, что Мичуринский ГАУ сотрудничает с ГК «Русагро» на протяжении многих лет. Компания принимала активное участие при создании учебного корпуса кафедры зоотехнии и ветеринарии, открыла в вузе свой фирменный учебный класс. Тесная связь университета с производственным сектором Тамбовской области, прохождение экскурсий и сквозных практик на предприятиях способствует тому, что большая часть выпускников трудоустраивается по специальности в нашем регионе.

Источник, фото: Мичуринский аграрный университет

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов