Станция скорой помощи — самое пожаробезопасное учреждение

В Тамбове подвели итоги областного конкурса на звание «Лучшего пожаробезопасного учреждения здравоохранения».

В течение двух месяцев эксперты из специально созданной комиссии оценивали, насколько объекты готовы к потенциальному ЧП.

Комиссия в составе сотрудников надзорной деятельности Управления МЧС и специалистов здравоохранения с 1 июля по 1 сентября проверила 20 медицинских учреждений: 11 поликлиник и 9 стационаров с круглосуточным пребыванием людей. Участие в конкурсе добровольное, но, тем не менее, количество заявок с каждым годом неуклонно растет.

«За последние три года у нас на таких объектах вообще пожаров не было. Это один из тех критериев, благодаря которому проведение данного конкурса как раз способствует повышению пожарной безопасности данных объектов», - сказал Сергей Астахов, врио заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Подводя итоги конкурса, эксперты отметили: укомплектованность средствами пожаротушения, безусловно, фактор важный, но еще важнее - грамотные действия персонала. А человек, ответственный за пожарную безопасность, это почти призвание. Станция скорой медицинской помощи Тамбова стала лучшей среди поликлиник. Кстати, в ее стенах и провели церемонию награждения. А вот Ракшинский детский санаторий уже в второй раз стал победителем в номинации «круглосуточный стационар».

«Чтобы никакие ЧП не омрачили их отдых и их лечение, чтобы было все хорошо и прекрасно. Чтобы родители были спокойны за своих детей, что они находятся в безопасном учреждении здравоохранения и проходят такой-то курс лечения», - сказала Марина Паршина, главный врач Ракшинского детского кардиоревматологического санатория.

Помимо абсолютных победителей, на церемонии отметили и тех, кто показывает стабильно хорошие результаты. И речь, в первую очередь, об областной детской клинической больнице. Второй год подряд она занимает второе место.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов