Тамбовский колледж искусств отмечает 105 лет

Тамбовский колледж искусств отмечает юбилей. Вот уже 105 лет в этом учебном заведении воспитывают талантливых музыкантов и хореографов. За непереоценимый вклад в развитие культуры региона сотрудникам колледжа вручили благодарственные письма и грамоты.

Хореографы, вокалисты, исполнители на клавишных, струнных, духовых. Направления подготовки самые разные. Огранку настоящие таланты получают именно в Тамбовском колледже искусств. Впрочем, гордость не только воспитанники. В учебном заведении сформирован сильный преподавательский состав. На концерте в честь 105-летия сотрудникам колледжа вручили грамоты и благодарственные письма.

От имени министерства культуры Тамбовской области и от себя лично от всего сердца хочу искренне поздравить вас с этой великолепной датой. И, конечно, лично поздравить Юрия Александровича Толмачева,

- Мария Ватолина, заместитель министра культуры Тамбовской области.

Юрий Толмачев руководит колледжем более 35-ти лет. Еще дольше - ансамблем русских народных инструментов. Сейчас в колледже несколько коллективов, которые завоевывают награды самых разных конкурсов.

В прошлом году и в позапрошлом году завоевали премию, стипендию имени Рахманинова, гранты. Одна из студенток эстрадного отделения Маркарян на студенческой весне России завоевала 1-ое место. Хореографические коллективы были лауреатами нескольких международных конкурсов,

- Юрий Толмачев, директор Тамбовского колледжа искусств.

К искусству, правда, архитектурному, относится и само здание, в котором расположен главный корпус колледжа. Оно признано памятником архитектуры и было построено в начале прошлого столетия. Большое внимание уделяют оснащению. Так, в последние годы удалось обновить музыкальные инструменты, открыть современный компьютерный класс. А к 105-летию министерство культуры региона подарило колледжу новый рояль.

- Министерство культуры наше любимое подарили на 105-летие.

Много известных прославленных коллективов и самое главное, что за эти годы колледж искусств воспитал не одно поколение талантливой молодежи, которые известны далеко за пределами нашего города, региона, поэтому я с большим удовольствием сегодня поздравляю колледж со 105-летием,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Максим Косенков в колледже впервые. Перед началом юбилейного концерта для него провели экскурсию. Впрочем, главное то, что на сцене. Выступления молодых артистов не оставляют равнодушными. Градоначальник пожелал коллективам творческого вдохновения и дальнейшего развития.

- Застольная песня звенит веселей.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов