Центр здоровья в Уварово

В Уварово готовятся к открытию Центра здоровья, главная задача которого не лечить уже имеющиеся, а предотвращать возможные заболевания. Ремонт помещений уже завершен, сейчас здесь ждут поставки мебели и необходимого оборудования. Прием будут вести психолог, нарколог и стоматолог.

В Центре можно будет пройти скрининговые исследования сердечно - сосудистой системы, проверить состояние органов дыхания, измерить уровень глюкозы и холестерина. Кроме того, здесь будет работать кабинет психологической разгрузки, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры. Центр здоровья распахнет свои двери для посетителей уже в конце этого года, а в следующем году также на базе местной ЦРБ планируют открыть Центр гемодиализа.

«Здесь будет стоять 5-6 почек искусственных для того, чтобы те больные, которые нуждаются в диализе, они не ездили в Тамбов, а проходили это лечение здесь у нас по месту. К нам будет приписано несколько районов, больные из которых будут также приезжать к нам для того, чтобы провести гемодиализ», - сказал Сергей Нелюбов, главный врач ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов