ТВРЗ получил дополнительные заказы на сумму более трёх миллиардов рублей

На предприятии будут созданы дополнительные рабочие места.

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Тамбовский вагоноремонтный завод, который, благодаря поддержке руководителя региона, получил дополнительные заказы на сумму более 3 миллиардов рублей. Максим Егоров обсудил с руководством ТВРЗ перспективы развития предприятия и вопросы дальнейшей работы.

Проблемы у ТВРЗ начались ещё в 2020 году, когда началась пандемия коронавируса. Из-за антиковидных ограничений резко упало число пассажирских перевозок и, соответственно, существенно снизились объёмы производства. В следующем, 2021 году были приняты решения увеличить срок службы пассажирских вагонов – и это усугубило и без того непростое положение завода.

С ноября 2021 года Максим Егоров совместно с руководством завода принимает активные меры по выводу предприятия из кризиса. Удалось достичь договорённости с руководителями ОАО «РЖД», благодаря которым не только удастся сохранить завод, но и обеспечить рост и развитие предприятия. Здесь будет создано более 300 рабочих мест.

Я обратился к генеральному директору – председателю правления ОАО «Российские железные дороги» Олегу Валентиновичу Белозёрову с предложением по загрузке предприятия заказами и сохранению производства на территории региона. В результате проведенной работы в 2022 году завод получил дополнительные заказы более чем на 3 миллиарда рублей. В настоящий момент ведется набор специалистов для выполнения этих объемов работы. Рассматриваются новые проекты по изготовлению открытых летних экскурсионных вагонов. Предприятие вышло на новую фазу развития,

- сказал Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов