Управление здравоохранения области — итоги работы в 2014 году

Продолжительность жизни тамбовчан увеличилась. Сейчас этот показатель выше среднего по России. В регионе самый низкий уровень младенческой смертности в ЦФО.

Такие данные озвучила 25 февраля начальник областного Управления здравоохранения Марина Лапочкина на расширенном заседании коллегии ведомства. Она отметила, что медицинская помощь населению стала эффективней и доступней. Проведен ремонт 162 объектов здравоохранения. Продолжается строительство крупнейшего в регионе перинатального центра. В тоже время растет и количество частных клиник. Одна из приоритетных задач в наступившем году, улучшить качество медицинского обслуживания на селе.

«В 2014 году с учетом всех выездных форм, по сравнению с 13 годом, охват сельского населения вырос на 11%, медицинская помощь оказана 108 тысячам граждан. В текущем году такую форму работы мы будем продолжать с увеличением охвата не менее чем на 10%. С 16 марта текущего года начнет работу социальный автопоезд «Забота», - сказала Марина Лапочкина, начальник управления здравоохранения Тамбовской области.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов