Переходящий Кубок памяти пожарных и спасателей — опять у огнеборцев из Котовска
183
И буквально пару часов назад в Тамбове завершились соревнования на Кубок памяти пожарных и спасателей. Борьба огнеборцев за переходящий Кубок проходит в нашем регионе уже более 30 лет.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские пожарные посостязались в мастерстве
762
О том, что дым иногда может быть страшнее огня – знает каждый пожарный. Работать в условиях, когда буквально не видно руки, предстояло сегодня сотрудникам пожарных частей региона. К счастью, ситуация ЧП
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские спасатели приняли «Вертикальный вызов»
611
Тамбовские пожарные сегодня приняли «Вертикальный вызов». Так называются соревнования по скоростному подъему. Участникам в полной экипировке весом 25 килограммов нужно было по лестнице подняться на 17-ый этаж.
ВЕСТИ / Тамбов
Персонал и пациенты эвакуированы, пострадавшие спасены – в поликлинике «Автомобилист» прошли пожарно-тактические учения
620
Сегодня в 15 часов на пульт дежурной службы поступил сигнал о возгорании и сильном задымлении в тамбовской поликлинике «Автомобилист». Благо, чрезвычайное происшествие стало условным для отработки специальных
ВЕСТИ / Тамбов
С корабля на бал: как учения МЧС превратились в реальный вызов
433
4-я больница Тамбова сегодня содрогнулась от звуков пожарной сигнализации. Тревога, к счастью, оказалась условной - сотрудники регионального управления МЧС отрабатывали здесь действия по ликвидации пожара.
ВЕСТИ / Тамбов
Пожарные региона борются за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»
800
Накануне состоялся второй соревновательный день среди пожарных региона. Огнеборцы со всей Тамбовщины сразились за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Это ежегодные состязания среди подразделений
ВЕСТИ / Тамбов
Пожарные Тамбовской области впервые сыграли в Fireball
619
Недавно пожарные Тамбовской области приняли «Вертикальный вызов» по скоростному подъёму на 17-й этаж в полной амуниции. Теперь же освоили ещё один не менее зрелищный вид спорта. Так же, в экипировке, сыграли в фаербол.
ВЕСТИ / Тамбов
Возгорание в «Экотех+»: первые масштабные учения МЧС в новой школе
960
В самой большой школе Котовска загорелся актовый зал, огонь охватил площадь в 500 квадратных метров. Есть пострадавшие. Такова легенда учений, которые провели в школе «Экотех+».
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские спасатели ликвидировали «возгорание» в детском саду
197
Сегодняшним утром перекресток в районе улиц Карла Маркса и Пролетарской звучали сирены пожарных машин. Целью спасателей стал детский сад «Семицветик», точнее его второй корпус, откуда поступил сигнал тревоги.
ВЕСТИ / Тамбов
Пожарные провели учения в детском саду
152
И еще одно возгорание, правда условное, сегодня произошло в Тамбове. Возгорание в музыкальном зале детского сада, двое пострадавших и массовая эвакуация - такова легенда учений, которые провели в «Семицветике»
ВЕСТИ / Тамбов
На спиртзаводе в Тамбовском районе сегодня работали 4 пожарных расчета
208
Искра на спиртзаводе за считанные секунды может приобрести катастрофический размах. Сегодня так и случилось на предприятии в Тамбовском районе. Возгорание было условным, но именно оно позволило огнеборцам
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские пожарные выяснили, кто лучший
152
Для них важна каждая секунда. В одной из пожарных частей Тамбова провели состязания по пожарно-прикладному спорту. 5 команд со всей области собрались помериться силами. Почему этот турнир важен вдвойне?
ВЕСТИ / Тамбов
Спасатели провели учения в офисе газовиков
154
Из здания центрального офиса «Газпром межрегионгаз Тамбов» поступило сообщение о возгорании. На место немедленно выехали несколько пожарных расчетов. Так начались масштабные учения спасателей.
ВЕСТИ / Тамбов
Чемпионат области по пожарно-прикладному виду спорта
169
В Тамбове выявили самых спортивных спасателей области. В соревнованиях приняли участие команды из пяти пожарных частей региона. Какие нормативы они сдавали?
ВЕСТИ / Тамбов