Учитель и ученик: в первой художественной школе открыли выставку старейшего педагога
141
Ко Дню учителя в первой художественной школе Тамбова представили выставку Тамары Ивашенцевой. Художник оставила большое творческое наследие, а в этих стенах ее запомнили еще и увлеченным педагогом, чьи
ВЕСТИ / Тамбов
«Рахманинов… Ивановка… Вдохновение…»: в ДХШ № 1 открыли выставку к 150-летию композитора
640
«Рахманинов... Ивановка... Вдохновение...». Выставку под таким названием открыли в первой детской художественной школе и приурочили её к празднованию 150-летия со дня рождения великого композитора.
ВЕСТИ / Тамбов
Юные художники представили своё «Лето-2022»
721
«Лето-2022», выставку работ с таким названием открыли в Детской художественной школе №1. Все представленные этюды выполнили ученики. Экспозиция приурочена к Году педагога и наставника.
ВЕСТИ / Тамбов
Как поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» работает зимой?
669
В Тамбове сейчас продолжают поиск 50-летней женщины, которая пропала ещё в декабре 2022-го года и до сих пор не выходит на связь с родственниками. Таких случаев в последнее время стало меньше, отмечают
ВЕСТИ / Тамбов
В Детской художественной школе №1 открыли выставку линогравюр «Тамбовский модерн в эстампах»
611
Погрузиться в эпоху модерна, можно посетив выставку печатной графики, которую накануне открыли в первой Детской художественной школе Тамбова. Экспозиция стала итогом социально значимого проекта.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Ольга Чевелева: «Интерес к академическому образованию не угас, так как это — основа основ»
Детская художественная школа №1 города Тамбова отмечает свое 70-летие.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове наградили победителей художественного конкурса
150
Конкурсы помогают сохранению академических традиций живописи. В этом уверены преподаватели Тамбовской художественной школы №1.
ВЕСТИ / Тамбов
Поиски 17-летнего Кирилла Суслова продолжаются
915
Правоохранители и волонтёры продолжают поиски 17-летнего Кирилла Суслова. Напомним, с 9-го мая о месте нахождения подростка ничего неизвестно. Впрочем, периодически появляются разные зацепки.
ВЕСТИ / Тамбов
Бесхозные теплосети взяли под опеку
194
Сегодня утром в Тамбове несколько многоэтажных домов остались без тепла. Подачу отопления прекратили из-за ремонтных работ, которые проводили в авральном режиме. До недавних пор теплосетями на этом участке
ВЕСТИ / Тамбов
В этом есть какая-то такая философия! Борис Ткачев приглашает на персональную выставку
257
Его лучшие картины хранят в фондах Министерства культуры, музее Франции и частных коллекциях. Но работы мастера могут увидеть и тамбовчане. Персональная выставка Бориса Ткачева открыта в выставочном зале
ВЕСТИ / Тамбов
Из поколения в поколение: опытные педагоги творческих направлений передают опыт коллегам
157
Театр на уроках живописи, пластические игры на занятиях графикой. Учителя детской художественной школы № 1 на ежегодной конференции поделились с коллегами педагогическими открытиями, искусствоведы - своим опытом и находками.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники Росгвардии инструктируют педагогов на случай ЧП
122
Гвардейцы вневедомственной охраны идут в гости в школы. Главная задача офицеров познакомить педагогические коллективы с алгоритмом действий по антитеррористической защищённости.
ВЕСТИ / Тамбов
В детской художественной школе №1 открыли выставку выпускников
170
В Детской художественной школе №1 открыли выставку работ выпускников, которые решили связать жизнь с изобразительным искусством. В экспозиции около полусотни картин.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Культура
В Рассказове шьют «Мозаику мира». 40 фестивалей и праздников Тамбовской области вошли в Национальный календарь событий на 2019-й год. Тамбовский симфонический оркестр дал концерт под руководством испанского дирижера.
ВЕСТИ / Тамбов
«Северная Венеция» глазами юных тамбовских художников
150
Красота северной столицы, какой её увидели юные тамбовские живописцы. В художественной школе №1 открыли выставку работ по итогам пленэра в Санкт-Петербурге. Ученики вместе с педагогами и раньше выезжали
ВЕСТИ / Тамбов