В регионе стартовал сев картофеля
54
Аграрии Тамбовской области приступили к посадке картофеля. В этом году кампания началась раньше, чем обычно, - как правило сажать картошку начинают не раньше 25-го апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии дали старт посевной картофеля
66
С погодой в этом году аграриям повезло. В одном из хозяйств области уже дали старт и посеву картофеля - раньше обычного на две недели.
ВЕСТИ / Тамбов
Урожай-2023: эфир от 3 октября 2023 года
В студии - генеральный директор агропредприятия «ВиГроу» Артём Беляев.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские аграрии начали уборку картошки
249
На полях региона начался сезон уборки картофеля. И в одном из хозяйств уже демонстрируют практически рекордную урожайность. Что этому способствовало, и почему тамбовская картошка известна на всю страну?
ВЕСТИ / Тамбов
В Татанове завершают посадку картофеля
780
На полях сельхозпредприятия Татанова завершают посадку картофеля. В этом году эта культура займет 450 гектаров.
ВЕСТИ / Тамбов
В тамбовской агрофирме решили вопросы импортозамещения
904
Эта посевная для многих фермеров выдалась очень сложной из-за резкого удорожания запчастей, удобрений и средств защиты растений, а также импортных семян. И, тем не менее, работа на полях продолжается.
ВЕСТИ / Тамбов
Современные технологии для рекордного урожая представили на агровыставке «День поля»
241
Они могли бы навсегда исчезнуть, но сегодня вновь доступны для посещения. Правда теперь вместо храмов они украшают церковный музей. Уникальные работы по восстановлению старинных икон проводят в Тамбовской духовной семинарии.
ВЕСТИ / Тамбов
В чём секрет вкуса «Тамбовской картошки»?
442
Сегодня четвёртый день Всероссийского голосования национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Среди претендентов от нашего региона, разумеется, тамбовская картошка.
ВЕСТИ / Тамбов
В чём секрет вкуса тамбовской картошки?
173
Всероссийское голосование на сайте первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» продолжается.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовский картофель-фри — наш ответ на продуктовое эмбарго
193
Тамбовский картофель-фри теснит на столах кафе и ресторанов импортный. Вот уже два года местное хозяйство поставляет сырьё на липецкий завод, который сотрудничает, в том числе, и с самой известной в мире
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовский картофель-фри вытесняет из российских кафе европейский
172
Кафе уже открыты и одно из самых популярных блюд как у взрослых, так и детей - картошка-фри.
ВЕСТИ / Тамбов
За судьбу урожая будут отвечать смартфоны
172
Аграриям региона пришлось начать посевную раньше срока и вести работы в ускоренном темпе. Повлиял ли на это коронавирус и почему судьба урожая этого года, в частности, на полях под Татаново, будет зависеть от смартфона?
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе достраивают гигантское картофелехранилище
198
Обычного смартфона хватит, чтобы в регионе хранилось минимум семь с половиной миллионов килограммов картошки. Таков объем нового картофелехранилища под Татаново в Тамбовском районе.
ВЕСТИ / Тамбов
Цифровые технологии помогут в борьбе за урожай
401
Современные IT-технологии помогут аграриям сократить издержки и увеличить производительность труда, уверяют разработчики нового программного обеспечения, созданного для контроля и учета процессов выращивания сельхозкультур.
ВЕСТИ / Тамбов