Лесхозы готовят для тамбовчан новогодние ёлки
82
В лесных хозяйствах региона вовсю идёт подготовка к Новому году – сотрудники заготавливают новогодние деревья для тамбовчан. Традиционно их называют ёлками, хотя на самом деле это сосны.
ВЕСТИ / Тамбов
Всё идёт по плану: для тамбовчан готовят новогодние ёлки
143
Лесные хозяйства региона вовсю занимаются подготовкой новогодних деревьев, которые принято называть ёлками, хотя на деле это сосна. Впрочем, как её не назови – а именно этим красавицам отводят особое место
ВЕСТИ / Тамбов
Лесхозы готовят для тамбовчан новогодние ёлки
52
В лесных хозяйствах региона вовсю идет подготовка к новому году - сотрудники заготавливают новогодние деревья для тамбовчан. Традиционно их называют «ёлками», хотя на самом деле это сосны.
ВЕСТИ / Тамбов
С заботой о лесе и его гостях: как лесхозы работают в пожароопасный сезон
499
Почти на всей территории области сейчас установлен высокий класс пожарной опасности. Это значит, вероятность возгорания в лесу и, что еще важнее, распространения огня - возрастает в несколько раз.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе приступили к заготовке новогодних елок
353
Из «школы» - на прилавок. В Горельском лесхозе начали заготовку новогодних елок, которые выращивают в местном питомнике. И уже есть первые покупатели.
ВЕСТИ / Тамбов
И в лес, и в город, и в Новый год: как работает питомник Горельского лесхоза
163
Сбалансированное питание и защита от внешней угрозы. То, что хорошо человеку, на пользу и.. будущему лесу. В питомнике Горельского лесхоза сейчас выращивают посадочный материал для восстановления угодий.
ВЕСТИ / Тамбов
Как следят за безопасностью в Тамбовских лесах?
155
Их призвание - охранять зеленые богатства Тамбовской области. С приходом жары работы у сотрудников лесных хозяйств прибавилось. Наш корреспондент Дмитрий Алешин решил выяснить: почему безопасность лесных
ВЕСТИ / Тамбов
Зачем тулиновские школьники спрятали сеянцы сосны в холодильник
155
Науку о том, как сохранить лес - бесценный дар природы, не по учебникам, а на практике изучают школьники из Тулиновки. Там уже полвека работает школьное лесничество. Сегодня ребята вместе со специалистами
ВЕСТИ / Тамбов