Студенты и преподаватели ТГТУ отправились в трехдневное путешествие по области
755
Сегодня в техническом университете дали старт традиционному автопробегу. Маршрутный лист составили с учетом целей и тематики путешествия. В эти минуты участники подъезжают к Уварово.
ВЕСТИ / Тамбов
Автопробег ТГТУ в этом году превратился в гуманитарный
561
Ежегодно в День воссоединения Крыма и России преподаватели и студенты ТГТУ отправляются в весенний автопробег по области. Так и сегодня автопоезд покинул Тамбов, однако взял на себя и новую миссию.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове иностранные студенты отметили русскую Масленицу
841
Как и полагается, с горячими блинами, зимними играми и забавами иностранные студенты в Тамбове накануне встретили Масленицу.
ВЕСТИ / Тамбов
Красота региона в глазах творцов
613
«Культурное наследие Тамбовской области» - под таким названием в ТГТУ провели выставку творческих работ, посвященных красотам нашего региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские студенты соорудили будки для бездомных животных
177
Пример рационального природопользования показали студенты ТГТУ и Строительного колледжа Тамбова. В Международный день Земли они решили сделать доброе дело и смастерили домики для бездомных животных.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ открылась выставка молодого итальянского архитектора, посвященная Флоренции
332
Пока границы закрыты, посмотреть на мир можно в Институте архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.
ВЕСТИ / Тамбов
Дали старт автопробегу ТГТУ
186
Сегодня, 17-го июля, сотрудники и студенты Тамбовского государственного технического университета отправились в традиционный автопробег. В этом году его назвали «Операция «Звезда».
ВЕСТИ / Тамбов
Вход и выход запрещён: в ТГТУ рассказали, где могли заразиться студенты-иностранцы
177
Представители ТГТУ сегодня рассказали, где могли заразиться коронавирусом студенты вуза. Напомним, 6-го июня диагноз ковид подтверждён у четырёх иностранных граждан, которые учатся в университете.
ВЕСТИ / Тамбов
В областном центре в обсервацию попали около 200 человек
154
Никаких защитных кордонов от полиции, но под пристальным вниманием санитарных врачей и руководства ТГТУ ближайшее время будут жить около двухсот иностранных студентов и работников вуза.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские туристы в Китае, студенты КНР в Тамбове — бояться ли коронавируса?
202
Туристы из Тамбова оказались в Китае в зоне карантина по коронавирусной инфекции. А некоторые студенты из КНР, которые учатся в местных вузах, уехали домой на новогодние каникулы. Может ли в таком случае
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты — иностранцы прочувствовали русский дух, празднуя масленицу
215
Иностранные студенты ТГТУ не обзавелись русскими тещами, чтобы ходить в гости на блины. Но тоже 6 марта не скучали. На третий день масленичной недели, который в народе называется лакомкой, их познакомили
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове стартовал Седьмой Фестиваль японского кино
184
Трехдневный фестиваль японского кино «Момидзи» стартовал 15 февраля в Тамбове. Поклонников искусства страны Восходящего солнца пригласили в областной краеведческий музей. Какие фильмы покажут искушенному
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты ТГТУ дали волю фантазии и смастерили необычные елки из подручных вещей
165
Как Старый Новый год встретишь – так его и проведешь. Студенты ТГТУ эту поговорку восприняли буквально, дали волю творчеству и показали, какие формы может принять главный новогодний символ.
ВЕСТИ / Тамбов
Клен и не только: фотоработы о русской и японской осени
159
В ТГТУ 22 ноября провели фотоконкурс, посвященный году Японии в России, его участниками стали студенты. Ребята прислали свыше 100 работ, в которых отразили красоту осени. В центре внимания - клен и это не случайно.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ определили победителей фотоконкурса, посвященного перекрестному году России и Японии
275
В ТГТУ 22 ноября определили победителей фотоконкурса, посвященного перекрестному году России и Японии.
ВЕСТИ / Тамбов