Гравюры многовековой давности
В областном краеведческом музее представили уникальную экспозицию.
ВЕСТИ / Тамбов
«Утро России — Тамбов». Елена Романенко — о выставке гравюр в областном краеведческом музее
В студии — искусствовед, заместитель директора Тамбовского краеведческого музея Елена Романенко.
ВЕСТИ / Тамбов
Проект «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова» нашел отклик в сердцах молодежи
357
Сегодня в областном краеведческом музее подвели итоги реализации проекта «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова».
ВЕСТИ / Тамбов
Возвращение домой: в Тамбовском областном краеведческом музее открыли выставку императорских блюд
127
В Тамбовском областном краеведческом музее открыли выставку под названием «Подношение императору. Тамбов - Царское Село».
ВЕСТИ / Тамбов
События недели — эфир 19 мая 2019 года
В Спасо-Преображенский кафедральный собор доставили частицу мощей блаженной Матроны Московской. В офисном здании на Носовской рухнул потолок. Памятник природы в Притамбовье оказался под угрозой исчезновения.
ВЕСТИ / Тамбов
«Петербургский художник» приехал в Тамбов. Чем удивил?
151
Здесь все «дышит красотой». Поиски великолепия в, казалось бы, обычном сюжете стало на долгие годы главным мотивом творчества русских мастеров кисти.
ВЕСТИ / Тамбов
«Коллекцию перемен» ленинградских художников можно увидеть до конца мая
168
Искусство в красках, мазках кисти и величайшем таланте! В краеведческом музее открыли колоритную выставку работ художников. О том, какие впечатления оставляет после себя выставка «Коллекция перемен.
ВЕСТИ / Тамбов
Культурная среда
Программу открывает краткий обзор трудовых будней музеев области, а это более 150 учреждений государственных, муниципальных, ведомственных, школьных, частных, доступных вам в любое время года, в любую погоду и непогоду.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Культура
Череду выпускных в регионе продолжили семинаристы. Книги на самый разнообразный вкус можно было выбрать на Набережной. В Тамбове отпразднуют День семьи, любви и верности. Тамбовский молодежный театр продолжает трудовые выходные.
ВЕСТИ / Тамбов
Выставку «Куклы и праздники Японии» открыли в областной краеведческом музее
191
Куклы, которые интересны не только детям. Сегодня уникальные экспонаты, рассказывающие о культуре страны восходящего солнца представили в областном краеведческом музее. В экспозиции куклы-самураи, фигурки
ВЕСТИ / Тамбов