Тамбовчане активно отдают голоса, выбирая будущее страны
190
Сегодня в России стартовали выборы Президента страны. Впервые они пройдут в течение трех дней. Впрочем, многие не стали откладывать на потом и уже сегодня пришли на избирательные участки.
ВЕСТИ / Тамбов
Для людей с ОВЗ на избирательных участках созданы особые условия
651
Активно голосуют граждане с ограниченными возможностями здоровья, в частности слабовидящие избиратели.
ВЕСТИ / Тамбов
Избиратели с ограниченными возможностями здоровья голосуют на выборах президента России
640
Голос за одного из кандидатов на должность главы государства уже отдала заместитель председателя Тамбовской областной организации Всероссийского общества слепых, тренер Школы добровольцев Эльвира Шиняева.
ВЕСТИ / Тамбов
Для помощи в проведении выборов в Тамбовской области подготовили почти 3 тысячи волонтёров
136
На выборах Президента снова проведут акцию «Я доброволец». Её участниками станут почти 3 тысячи волонтёров со всего региона. Областная избирательная комиссия напомнила активистам их обязанности и нюансы
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Добровольцы помогут тамбовчанам на выборах
Добровольцы помогут тамбовчанам проголосовать на выборах. Сейчас в регионе активно готовятся к важному событию. Напомним, 15, 16 и 17 марта мы будем выбирать президента нашей страны.
ВЕСТИ / Тамбов
Пешеходы с белой тростью: сегодня – Всемирный день слепых
56
Сегодня во всемирный День слепых, тамбовские автоинспекторы вместе с представителями регионального общества напомнили водителям о правилах дорожного движения в отношении незрячих пешеходов.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. Международный день белой трости: ГИБДД подчеркивает важность видимости и инклюзии
Белая трость - символ незрячего человека. Белой её сделали для того, чтобы слепой человек стал заметным для всех окружающих его людей.
ВЕСТИ / Тамбов
В библиотеке для слепых провели игру «Мир моего права»
77
Сегодня в специальной библиотеке для слепых имени Островского провели интеллектуальную игру «Мир моего права». Участники, люди с ограниченными возможностями здоровья, разделились на две команды и старались
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове приступили к созданию тактильной книги «Легенды о Цне»
298
В библиотеке для слепых имени Островского приступили к созданию уникальной тактильной книги. Первое издание решили посвятить «Легенде о Цне». Это придание о девушке и ее возлюбленном. Кстати, книга тканевая.
ВЕСТИ / Тамбов
Не стесняйтесь предложить помощь человеку с белой тростью
584
В регионе около 5-ти тысяч человек с инвалидностью по зрению. Как часто им нужна поддержка специалистов и просто окружающих людей? На заседании круглого стола, приуроченного к Международному Дню слепых
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. К Международному Дню Белой трости
17 октября тамбовским водителям напомнили о Правилах движения для незрячих.
ВЕСТИ / Тамбов
ГИБДД напоминает водителям, кто может переходить дорогу в любом месте
799
В этом году на дорогах области произошло 134 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. И каждое третье - на «зебре». Но есть отдельная группа лиц, которая может переходить дорогу в любом месте и водитель
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе выбирают Главу Тамбовской области
2.5k.
Сегодня в регионе стартовал трехдневный избирательный марафон. Выборы пройдут 9-го, 10-го и 11-го сентября. С 8-ми часов утра на территории области открыли 885 избирательных участков.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове провели слёт молодых избирателей
717
Молодёжь региона набирается опыта в вопросах избирательного процесса. На слёте молодых избирателей, который провели в областной библиотеке имени Пушкина, им напомнили о правах граждан на избирательных
ВЕСТИ / Тамбов
На выборах главы региона избирателям с ОВЗ будут помогать тифломаркеры и трафареты со шрифтом Брайля
877
На избирательных участках появятся голосовые помощники, так называемые тифломаркеры, для слабовидящих и незрячих избирателей.
ВЕСТИ / Тамбов