Тамбовская епархия отправила гуманитарный груз в Белгород
364
Гуманитарная помощь от Тамбовской епархии для беженцев с Украины должна сегодня прибыть в Белгород. А загрузили фуру накануне.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности: Игорь Груданов, протоиерей: «Окунуться в иордань — это традиция, но само по себе купание в воде в крещенские дни не является таинством покаяния»
В ночь с 18 на 19 января традиция купания в освящённой воде продолжится, но с изменениями.
ВЕСТИ / Тамбов
Православные верующие готовятся отметить Крещение Господне
146
Православные верующие готовятся отметить большой праздник - Крещение Господне, который также называют праздником Богоявления.
ВЕСТИ / Тамбов
Игорь Груданов, протоиерей: «Мы вступили в тяжелый испытательный момент»
226
Эти дни православное сообщество проживает в едином ожидании одного из самых больших праздников - Воскресения Христова.
ВЕСТИ / Тамбов
На Пасху храмы открыты, но участвовать в службе будут только священнослужители
148
Православное духовенство призывает прихожан остаться дома и в страстную неделю, и в пасхальную ночь. Об этом в своем обращении сегодня напомнил протоиерей Игорь Груданов.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Протоиерей Игорь Груданов: «Не в нашей власти запретить людям приходить в храм. Но скопление людей мы не допустим»
Праздник светлого воскресенья в этом году пройдет в своеобразном формате.
ВЕСТИ / Тамбов
Церковь рекомендует тамбовским христианам освятить куличи самостоятельно дома
357
Посещение кладбища на Пасху противоречит исконно христианским канонам. А в наши дни и текущей эпидемиологической ситуации.
ВЕСТИ / Тамбов
Игорь Груданов: «Сейчас прогнозировать, какая будет ситуация к Пасхе, трудно»
155
Православные христиане живут ожиданием всеобщего празднования Вербного воскресенья и Пасхи. И стоят перед выбором - идти в храм или не идти.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Игорь Груданов: «Двери всех тамбовских храмов открыты, но выбор посещать церковь или молиться дома остается за каждым»
Православная церковь кроме духовных усилий прикладывает и материальные с целью нераспространения коронавирусной инфекции.
ВЕСТИ / Тамбов
Священнослужители хотят совершить воздушный крестный ход
134
Вербное воскресенье и Пасха состоятся в любом случае, но формат проведения православных праздников зависит от эпидемиологической ситуации. Об этом сегодня рассказал руководитель оперативного штаба Тамбовской
ВЕСТИ / Тамбов
Для совершения таинства причастия епархия закупила одноразовые стаканчики
138
Более 100 литров спиртосодержащих средств закуплено тамбовской епархией и разослано в местные храмы - для дезинфекции икон и другой церковной утвари.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбов объехали со списком иконы, спасшей город от холеры
162
С молитвой о помощи Богородицы в борьбе с коронавирусом и списком Вышенской иконы Казанской Божьей матери тамбовские священнослужители объехали город.
ВЕСТИ / Тамбов
Дезинфекция в храмах. Горожан призвали не отказываться от молитвы из-за опасений вируса
128
Русская православная церковь отреагировала на пандемию по-своему, богослужения не отменила, однако ужесточила санитарные правила при их проведении. Комплексные меры по профилактике коронавирусной инфекции
ВЕСТИ / Тамбов
Мироточащий образ Божьей Матери в течение месяца будет пребывать в Вознесенском соборе
173
В собор Вознесенского женского монастыря доставили чудотворный образ Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Это знаковое событие для тамбовских верующих. В первый же день пребывания святыни в храме областного
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбов доставили мироточивый образ Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»
157
21-го октября и в течение месяца тамбовские верующие смогут поклониться мироточивому образу Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».
ВЕСТИ / Тамбов