Дорога в космос начинается в Тамбове
12 апреля – День космонавтики. История нашей области имеет самое непосредственное отношение к покорению космического пространства.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Школьникам перелагают провести каникулы с пользой для ума
У школьников сейчас весенние каникулы. Впереди последний рывок и очередной учебный год будет закончен. Но расслабляться пока рано. Конечно, учить уроки на каникулах ребят вряд ли заставишь, но ведь есть
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове открыли выставку «Дорогами войны»
136
В Музейно-выставочном центре Тамбовской области открыли новую выставку под названием «Дорогами войны».
ВЕСТИ / Тамбов
В Клубе будущих офицеров провели занятие воспитанников кадетского корпуса
135
«Офицеры России: равнение на подвиг».
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове открыли выставку, посвященную участникам СВО
240
И именно им, землякам-участникам специальной военной операции, посвятили выставку «Во имя Победы», которую открыли в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
27 января отмечают День снятия блокады Ленинграда
872 дня блокады Ленинграда и о том, как обессиленный город встречал 80 лет назад разгром фашистов у стен родного города говорит военный историк.
ВЕСТИ / Тамбов
Вопросы сохранения исторической памяти обсуждали на Межрегиональной конференции РВИО в Тамбове
96
В эти минуты в музейно-выставочном центре области подходит к завершению Межрегиональная научно-практическая конференция Российского военно-исторического общества. Это крупнейшая встреча, посвященная проблемам
ВЕСТИ / Тамбов
День рождения комсомола
История «Молодой гвардии». как образец героизма комсомольцев. В студии - Игорь Николаев, руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области, Председатель Совета регионального отделения Российского
ВЕСТИ / Тамбов
Жизнь в каждой карточке: в Тамбове открыли выставку фото из зоны СВО
214
В Тамбов сегодня приехала выставка работ учредителя и директора Союза фотографов и кинематографистов «Новатор» Заура Карамызова. Все фотокарточки объединены одной темой - специальная военная операция.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности: тамбовская делегация примет участие в торжествах Дня победы и независимости в Абхазии
В МВЦ сегодня открыли выставку к 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии. Национальный праздник День победы и независимости в Абхазии отметят завтра. В нём примет участие делегация от Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
В день рождения области — подарок тамбовчанам
54
Музейно-выставочный центр региона приготовил для тамбовчан особый подарок, и вручил его в знаковый праздник - день образования Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
В МВЦ региона готовятся к открытию фестиваля «Россия с любовью»
Тамбовчан познакомят с «Рассказами из русской истории» Владимира Мединского.
ВЕСТИ / Тамбов
Сегодня в стране отмечают День государственного флага
112
Ранним утром площадь перед региональным Белым домом полна людей. Под аккомпанемент губернаторского оркестра знаменная группа вынесли на площадь флаги Российской Федерации и Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове отметили День государственного флага
435
Сегодня в стране отмечают День государственного флага, учреждённый 32 года назад в честь возрождения символа Российской Федерации. Официальные торжества, традиционно, провели на площади Ленина, рядом со
ВЕСТИ / Тамбов
До 20 августа в региональном МВЦ — неделя авиационной славы
263
Главная музейная площадка Тамбовщины - региональный МВЦ приглашает жителей и гостей региона принять участие в ежегодной акции - Неделе авиационной славы.
ВЕСТИ / Тамбов