В Тамбове создают места для купания на Крещение
210
В эту пятницу православные отмечают Крещение Господне - праздник, в который существует традиция окунаться в ледяную воду. Сегодня городские службы приступили к созданию специальных мест, где это можно будет сделать.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. В регионе на Крещение оборудуют 46 купелей
Сегодня городские службы начали подготовку к празднованию Крещения, которое православные отмечают в эту пятницу.
ВЕСТИ / Тамбов
«Тамбов 24/7»: удаление деревьев с улиц города
В студии – Игорь Шведов, начальник службы зелёного хозяйства, парков и скверов Дирекции благоустройства и озеленения Тамбова.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области нашли клещей, заражённых боррелиозом
1.3k.
С наступлением тепла активизировались клещи. В больницы за помощью обратились уже 44 человека. По данным Роспотребнадзора, чаще всего насекомых цепляют на дачах и приусадебных участках, чуть реже – в черте города.
ВЕСТИ / Тамбов
44 человека обратились в больницы после укусов клещей
1.1k.
С наступлением сезона активности клещей за помощью в медицинские организации обратились уже 44 человека. По данным Роспотребнадзора, чаще всего цепляют клещей на дачах. Чуть меньше – в черте города.
ВЕСТИ / Тамбов
17-метровую елку Тамбова отправили на пилораму
294
Жизнь после праздника у главной новогодней елки Тамбова будет долгой. Из 17-метрового дерева сделают несколько комплектов парковой мебели.
ВЕСТИ / Тамбов
Жизнь после праздника: что ждёт главную новогоднюю ёлку Тамбова
297
Сбросив праздничный наряд, главная новогодняя ёлка Тамбова сошла с пьедестала. Теперь её ждёт более прагматичное существование. Сегодня 17-метровое дерево отправили на лесопилку. Здесь каждый сантиметр
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам запретили кататься со склона в Олимпийском парке
381
В еще одном месте, которое тамбовчане облюбовали для катания на санях и тюбингах, установили запрещающие таблички.
ВЕСТИ / Тамбов
Опасные забавы: в Олимпийском парке запретили кататься со склона на санках и тюбингах
777
Склон смотровой площадки в Олимпийском парке не предназначен для массовых катаний. Внизу расположена детская игровая площадка, а в непосредственной близости от подножия склона находится тротуар, скамейки и световые опоры.
ВЕСТИ / Тамбов
Уже взрослые: в Тамбове начали сажать крупномеры взамен вырубленным деревьям
549
Привезли из столицы, чтобы пустили корни в Тамбове. В областном центре приступили к компенсационной высадке деревьев. Каждого срубленного предшественника заменит трёхметровое дерево.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове начали высаживать взрослые деревья
924
Сегодня в Тамбове стартовала так называемая компенсационная посадка крупномеров. 6 остролистых кленов и 10 лип украсили улицы Пионерскую и Гоголя.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове приступили к удалению «больных» деревьев
874
До середины декабря планируют спилить 500 деревьев, пораженный ясеневой златкой.
ВЕСТИ / Тамбов
На Гастелло удаляют пораженные ясени
593
В западной части Тамбова на улице Гастелло сегодня шумно - там удаляют больные деревья. Речь идет о ясенях, пораженных жуком-златкой, избавиться от которого невозможно без удаления дерева.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове стартовал месячник по благоустройству
480
В Тамбове стартовал месячник по благоустройству. Чтобы уже следующей весной город утопал в зелени, специалисты Дирекции благоустройства и озеленения уже сейчас высаживают деревья и кустарники.
ВЕСТИ / Тамбов
В скверах и парках Тамбова начали высаживать деревья и кустарники
648
Весенняя красота в Тамбове начинается осенью. Чтобы город утопал в зелени, специалисты Дирекции благоустройства уже сейчас высаживают деревья и кустарники. Счёт идёт на сотни и тысячи.
ВЕСТИ / Тамбов