От Года наставника к Году семьи
Институт повышения квалификации работников образования Тамбовской области включился в реализацию проектов Минпросвещения России: по популяризации русского языка в Казахстане и организацию Всероссийского
ВЕСТИ / Тамбов
День учителя
Профессиональная трансформация: что изменилось в работе педагогов?
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбов прибыла делегация педагогов из Новоайдарского района
109
В регион в рамках ежегодного Августовского педагогического форума приехали учителя из Новоайдарского района. Делегация из подшефной территории встретилась с коллегами из Тамбовской области в стенах школы Экотех в Котовске.
ВЕСТИ / Тамбов
Владимир Стромов и новая эра Державинского университета
1k.
В Тамбове вспоминают ректора Державинского университета Владимира Стромова. Сегодня исполнился ровно год со дня его смерти. В вузе запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти руководителя, благодаря
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГУ вспоминают бывшего ректора Владимира Стромова
641
Сегодня День памяти Владимира Стромова, возглавлявшего Державинский университет на протяжении семи лет. Его не стало ровно год назад. Сегодня в домовом храме вуза отслужили поминальную службу, а вечером
ВЕСТИ / Тамбов
Как в ТГУ готовят педагогов и наставников
502
Этот год в России объявлен Годом педагога и наставника. В «Стромов-центре» ТГУ имени Державина стартовал научно-практический семинар «Педагог и школа в изменяющемся пространстве наук».
ВЕСТИ / Тамбов
В год педагога и наставника «Школа Сколково – Тамбов» отмечает 10-летний юбилей
Вот он – юбиляр 2023 года. «Школа Сколково – Тамбов». Ещё 10 лет назад открывшееся в микрорайоне «Радужный» образовательное учреждение под номером один называли гордо – Школой будущего, и вот сегодня это
ВЕСТИ / Тамбов
Утро России – Тамбов. Ирина Налётова и Александр Окатов – о развитии социологического образования в регионе
В студии – первый проректор ТГУ имени Державина Ирина Налётова и и.о. заведующего кафедрой политологии, социологии и международных процессов ТГУ Александр Окатов.
ВЕСТИ / Тамбов
О современных социологических исследованиях поговорим в программе «Утро России Тамбов»
403
А прямо сейчас в соседней студии Татьяна Макарова встречает гостей. Через несколько минут в нашем эфире программа «Утро России Тамбов».
ВЕСТИ / Тамбов
В вузах региона начались приемные кампании
164
Державинский объявил о старте приемной кампании. Ежегодно университет принимает до 3,5 тысяч абитуриентов. Какие профессии сейчас востребованы среди вчерашних школьников и что нового может предложить вуз
ВЕСТИ / Тамбов
ПМЭФ-2022: Державинский вошел в научно-образовательный консорциум «Менделеев»
221
Санкт-Петербургский государственный университет, Администрация Тамбовской области и Державинский университет на площадке Петербургского международного экономического форума заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове прошёл благотворительный забег памяти ректора ТГУ Владимира Стромова
589
Партнёрами благотворительного забега стали администрация Тамбовской области и региональное отделение Российского красного креста.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГУ почтили память первого проректора
411
Сегодня в Державинском университете состоялся вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Александровича Окатова и 75-летию со дня рождения Владимира Николаевича Окатова.
ВЕСТИ / Тамбов
Державинский развивает сотрудничество с сербскими вузами
537
Державинский университет посетил профессор Велибор Стевич - заместитель генерального секретаря Сербской Королевской Академии инновационных наук.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Кибердружина на страже фейковой информации
В форуме «Архитектура безопасности региона» приняли участие лучшие представители тамбовских кибердружин.
ВЕСТИ / Тамбов