Опасная находка в упаковке соли
1k.
Соль зачастую называют белой смертью. Это образное сравнение относится к ее количеству в ежедневном рационе, но, оказалось, риск есть даже в минимальной дозе. К нам в редакцию обратилась тамбовчанка, которая
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье — эфир 21 августа 2019 года
49 человек отравились грибами. Арбуз: выбираем правильный! Положи в аптечку грушу.
ВЕСТИ / Тамбов
Из-за несоблюдения правил «тихой охоты» пострадали 49 человек
150
Сезон «тихой охоты» в Тамбовской области уже перешел в активную стадию. Дожди помогли. Вместе с тем всё больше любителей грибов попадают в больницы с отравлением. Только 13-го августа произошло два таких случая.
ВЕСТИ / Тамбов
По вопросам «молочки» можно обратиться в Роспотребнадзор
130
Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области начало консультировать жителей региона по вопросам защиты прав потребителей, связанных с новыми правилами выкладки молочных, молочных составных и молокосодержащих
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам расскажут, как выбрать безопасные фрукты и овощи
111
29 июля в Роспотребнадзоре заработала горячая линия по вопросам качества и безопасности овощей и фруктов.
ВЕСТИ / Тамбов
Роспотребнадзор поможет выбрать овощи и фрукты
137
В Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности овощей и фруктов.
ВЕСТИ / Тамбов
Смертельно опасный ужин грибами
217
Грибники пожинают плоды июльских дождей. Всходы не заставили себя ждать, как и их последствия. 27 человек с начала сезона пострадали от отравления грибами.
ВЕСТИ / Тамбов
Врачи: состояние детей, отравившихся грибами, стабилизировано
135
Врачи Тамбовской областной детской клинической больницы к этому часу стабилизировали состояние пациентов, поступивших сегодня ночью с диагнозом отравление грибами.
ВЕСТИ / Тамбов
7 случаев отравления грибами зафиксировали в регионе в этом году
142
В Управлении Роспотребнадзора тамбовчанам напомнили об опасности отравления грибами. В регионе в этом году зафиксировано 7 случаев, в том числе один с летальным исходом.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: молоко vs молочный продукт – играем в открытую
1 июля 2019 года в нашей стране вступили в силу изменения в Правилах продажи молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.
ВЕСТИ / Тамбов
Роспотребнадзор проверит качество блюд тамбовских кафе и ресторанов
141
Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества услуг тамбовских закусочных, кафе и ресторанов.
ВЕСТИ / Тамбов
Роспотребнадзор позаботился о «правильных» блинах
123
Чтобы было вкусно на масленицу, хозяйки подбирают различные рецепты, а Роспотребнадзор – качественные ингредиенты. Сейчас в точках продаж усилен контроль за молочной продукцией.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники Роспотребнадзора выявили фальсифицированную молочную продукцию
159
Специалисты Роспотребнадзора исследовали более тысячи проб. В итоге выяснили, что пятая часть, взятой на проверку продукции содержит различные заменители сырья, еще 10 процентов признали фальсификатом.
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье
Детский сад – важный этап в жизни ребенка. Сладкий перец как кладезь полезных веществ. Чтобы грибная охота приносила только радость.
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье
«Бережливая поликлиника» сохранит наше время и нервы. Главные правила «тихой» охоты. «Я прививок не боюсь, если надо, уколюсь!».
ВЕСТИ / Тамбов