Запас жизненно важных медикаментов в регионе сформирован
320
Лекарственными препаратами обеспечены все аптечные организации региона, запас жизненно важных медикаментов сформирован. Об этом сегодня сообщили на заседании комитета по охране здоровья областной Думы.
ВЕСТИ / Тамбов
Малый бизнес взял курс на гигиенические маски
163
В условиях дефицита на медицинские маски, индивидуальные предприниматели взялись за пошив масок гигиенических. По сути это аналог аптечной продукции, но тканые изделия не требуют обязательной сертификации.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Количество работающих магазинов в регионе сокращается
Члены регионального штаба по борьбе с коронавирусом рекомендуют медицинские маски в аптеках не искать, а шить их самостоятельно.
ВЕСТИ / Тамбов
Медицинских масок не хватает
135
Антисептики - есть, а вот медицинских масок в аптеках не найти. Ждать их появления в ближайшее время тоже не приходится, отметила заместитель руководителя территориального органа Росздравнадзора по региону Ирина Юмашева.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: Маркировка лекарственных средств станет обязательной
Маркировка всех лекарственных средств должна была стать обязательной в январе.
ВЕСТИ / Тамбов
«Честный знак» для лекарств
Аптеки, лечебные учреждения и производители фармпрепаратов готовятся к обязательной регистрации в специальной системе отслеживания товара.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане смогут проверять качество лекарств с помощью мобильного телефона
98
Тамбовчане смогут узнать всю историю лекарств при помощи бесплатного мобильного приложения. О том, что заработает оно с первого января рассказали в Управлении здравоохранения области.
ВЕСТИ / Тамбов
На общественных слушаниях Росздравнадзора подняли проблему псевдомедицинских организаций
150
Псевдо-клиники и аптеки не остались незамеченными. На публичном обсуждении результатов правоприменительной практики, где собрались представители областных и городских медицинских учреждений, Росздравнадзор
ВЕСТИ / Тамбов
Росздравнадзор не нашел некачественных препаратов в аптеках и больницах области
130
Жители Тамбовской области стали меньше жаловаться в Росздравназдор. Во втором квартале этого года в территориальный орган поступило в 2 раза меньше обращений от граждан, чем в первом.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности
Более сорока проверок медицинских учреждений и аптек провели сотрудники регионального управления Росздравнадзора за четвертый квартал 2017-ого года.
ВЕСТИ / Тамбов