Любителей незаконной рубки новогодних елок в лесу ждет уголовная ответственность
179
Праздничное настроение постепенно приходит в Тамбов.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове начала работу первая новогодняя площадка у «Пигмента»
382
С первым днем зимы в Тамбове стало ощутимее приближение Нового года. Сегодня в областном центре открыли первую праздничную площадку возле «Пигмента». Новогодние ели уже установили у «Кристалла» и в Олимпийском парке.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам напоминают: не время для костров
181
В лесах региона сохраняется особый противопожарный режим. Это значит, что при посещении леса люди должны соблюдать дополнительные правила поведения.
ВЕСТИ / Тамбов
В лесу — никакого огня!
177
Профилактика как метод борьбы с лесными пожарами. Сотрудники Тамбовского лесничества сегодня отправились в рейд по нарушителям правил пребывания в лесу.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовском лесхозе заготавливают новогодние елки
232
Только в Тамбовском лесхозе в этом году обещают заготовить полторы тысячи новогодних ёлок. И не деревом больше. Есть чёткие нормы вырубки и специально отведенные места. На самостоятельную рубку - строгий запрет.
ВЕСТИ / Тамбов
Плюс 2 гектара соснового леса: специалисты Тамбовского лесничества провели инвентаризацию молодых деревьев
281
В тамбовских лесах начали инвентаризацию деревьев, иными словами специалисты пересчитывают молодые сосны и смотрят в каком они состоянии.
ВЕСТИ / Тамбов
За выход в лес с мангалом грозит штраф 3000 рублей
175
Пока начало лето больше напоминает сезон дождей где-то в тропиках. Но по прогнозам синоптиков, буквально на следующей неделе в центральную полосу придет летний зной и палящее солнце.
ВЕСТИ / Тамбов
В летний период костры в лесу разводить запрещено
150
Несмотря на дождливую погоду сотрудники лесхозов начеку. Начало лета, мягко говоря, не задалось, однако российский гидрометцентр прогнозирует в этом году аномальную жару, а это значит - в лесах будет введен
ВЕСТИ / Тамбов
Лесники начали фотоохоту на браконьеров
156
Декабрю явно не хватает снега и все же новый год придёт при любой погоде. Чтобы создать тамбовчанам праздничное настроение в лесхозах области заготовили внушительное количество молодых сосен.
ВЕСТИ / Тамбов
В лес снова нельзя!
137
Ограничение на пребывание граждан в лесах, по-прежнему в действии. Напомним, в Тамбовской области установлен пятый, наивысший класс пожарной опасности. Нынешнюю ситуацию опытные лесоводы уже сравнивают
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Дежурная часть. Тамбов
Авария на Северном обходе. Полицейские просят тамбовчан о помощи в розыске преступника. Сотрудники ППС задержали рецидивиста. Тамбовские леса взяли под усиленную охрану.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские леса взяли под усиленную охрану
133
Тамбовские леса взяли под усиленную охрану. Нести круглосуточное дежурство патрули будут вплоть до 31 декабря. Случаи незаконной вырубки уже есть и, как правило, чем ближе праздник, тем больше охотников
ВЕСТИ / Тамбов