Тамбовтеатр готовит премьеру спектакля «Брак по-итальянски»
784
По воле столичного режиссёра на тамбовской сцене кипят итальянские страсти. Охват географии впечатляет не меньше, чем актёрский состав. «Брак по-итальянски» в спектакле заключат ведущие актеры драматического театра.
ВЕСТИ / Тамбов
День кино: как тамбовских селян запечатлели в большом кино
186
Сегодня в России отмечают День кино. И Тамбов, как бы удивительно это для многих не звучало, имеет к празднику непосредственное отношение. Живописные окрестности не только служили площадкой для съёмок
ВЕСТИ / Тамбов
Актеры Драматического театра будут играть на уличной сцене
243
Тамбовский драматический театр сегодня открывает сезон уличным спектаклем по пьесе «Дураки» американского драматурга Нила Саймона. Поклонников Мельпомены, которые уже, уверены, заскучали во время пандемии, приглашают к 18:00.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Культура
Тамбовских музыкантов признали лучшими на международном фестивале. В Тамбове отметили День рождения Евгения Баратынского. Тамбовскому кинопрокату исполнилось 100 лет. Пушкинская библиотека приглашает на
ВЕСТИ / Тамбов
Момент судьбы Владимира Вернадского
173
15 марта Тамбовская студия кинохроники представила пятую киноленту из цикла «Моменты судьбы». Короткий метр уместил фрагмент жизни выдающегося мыслителя, чье имя вписано не только в науку, но и на карту Тамбова.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам покажут короткометражку о российском естествоиспытателе
133
В пятницу 15 марта состоится премьера короткометражного художественного фильма «Вернадский».
ВЕСТИ / Тамбов