«Квадра» завершила ремонт коллектора, который питает теплом 200 домов на севере Тамбова
84
«Квадра» сегодня завершила модернизацию участка тепломагистрали на улице Урожайной. Энергетики заменили километр трубопровода. Стоимость работ превысила 170 миллионов рублей. Объект важный - от его надежности
ВЕСТИ / Тамбов
22 сентября — День памяти погибших при исполнении сотрудников УФСИН
244
В Тамбовском УФСИН сегодня почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников. И такой ритуал именно в этот день 22 сентября теперь будут проводить ежегодно.
ВЕСТИ / Тамбов
Как наводят порядок в подвалах многоэтажек после затопления?
671
Сегодня специальная комиссия проверила стояние подвалов многоэтажных домов, которые в начале года затопили канализационные стоки. Глава городской администрации Максим Косенков поручил держать ситуацию
ВЕСТИ / Тамбов
Коммунальную аварию на Моршанском шоссе в Тамбове планируется устранить в течение двух недель
578
Пока ситуация с подтоплением подвалов жилых домов здесь остаётся напряжённой.
ВЕСТИ / Тамбов
Ремонт коллектора на Астраханской идет по графику
594
Устранение аварии на «астраханском» канализационном коллекторе пока идет по плану. Об этом сообщила главный управляющий директор «РКС – Тамбов». Сегодня Ксения Абалина совместно с представителями городской
ВЕСТИ / Тамбов
Ходят по краю: жители села Красносвободное боятся ходить по плотине
904
Ходят по краю. В прямом смысле этого слова. Жители села Красносвободное Тамбовского района, переходя плотину через пруд, опасаются за свои жизни. Сооружение начало разрушаться и несет всё больше угроз.
ВЕСТИ / Тамбов
В селе Черняное появятся новые пешеходные дорожки
160
Оценить ход работ приехали глава района Алексей Бородин и его первый заместитель Виктор Скрипка.
ВЕСТИ / Тамбов
«Претензии есть»: руководители Притамбовья проинспектировали строительство дороги до Селезней
119
Сегодня глава Тамбовского района Алексей Бородин вместе с первым замглавы администрации Виктором Скрипкой проинспектировали ход ремонтных работ на автодороге «Крутые Выселки-Малиновка-Селезни».
ВЕСТИ / Тамбов
Замкнутый мусорный круг в микрорайоне Солнечный
384
Горы мусора под окнами жилых домов. Масштабы несанкционированной свалки в микрорайоне Солнечный, что в Притамбовье, растут с каждым днем. Образовалась она рядом с контейнерной площадкой.
ВЕСТИ / Тамбов
К новому пешеходному переходу через Мичуринскую сделают тротуарные дорожки
120
Жильцам кварталов в границах улиц Герасимова и проспекта Космонавтов по дороге к автобусам, больше не придется преодолевать грязевые барханы.
ВЕСТИ / Тамбов
В областном центре обустроили пешеходный переход, который жители просили несколько лет
124
Из-за бюрократических проволочек на окраине Тамбова несколько лет не могли оборудовать пешеходный переход. Ежедневно местным жителям приходилось, без преувеличения, рисковать жизнью, перебегая, по сути, шоссе.
ВЕСТИ / Тамбов
Без воды нет жизни в Майском
175
Сотни домов в микрорайоне Майский лишены воды. Это пригород Тамбова, где земельные участки выделяли многодетным семьям. Жильё возводили за свой счет, а вот инфраструктурой населенный пункт обеспечивали
ВЕСТИ / Тамбов
Житель микрорайона Слобода не может добиться подключения к коммуникациям
314
Без газа и воды. Житель микрорайона «Слобода» пытается добиться благ цивилизации, доказывая, что свой дом построил до появления самого микрорайона. Новые соседи не понимают. В результате семья живет на осадном положении.
ВЕСТИ / Тамбов
Темные истории с улицы Запрудная
151
«Во тьме ночной, при свете дня - автобус не везет меня» - смеются жители улицы Запрудная и соседнего поселка Майский. Вот уже который год они страдают от отсутствия уличного света и транспортного сообщения с Тамбовом.
ВЕСТИ / Тамбов
Всем миром за чистоту и безопасность
151
Экспертиза подтвердила обоснованность претензий местных жителей. Напомним, водоем поселка Новая Ляда периодически загрязняют канализационные стоки. Жидкие отходы от трех многоквартирных домов иногда попадают даже в реку.
ВЕСТИ / Тамбов