Советы Роспотребнадзора: на что обращать внимание при выборе подсолнечного масла
29
Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют православным верующим во время Великого поста не забывать следить за потреблением достаточного количества жира. Для его восполнения могут служить растительные масла
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники Роспотребнадзора дают советы по выбору подсолнечного масла
88
Роспотребнадзор рекомендует во время Великого поста питаться правильно и следить за потреблением достаточного количества жира. Его источником могут служить растительные масла, например, подсолнечное.
ВЕСТИ / Тамбов
Клещи пробудились: как обезопасить себя и не заразиться опасной инфекцией
172
В регион пришла самая настоящая весна и проснулись её незаменимые спутники - клещи. Своих жертв они поджидают не только в лесных массивах, но и в городской черте, где много зелени. По данным Роспотребнадзора
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе активизировались клещи
107
Теперь во время прогулок на природе придётся быть особенно бдительными – проснулись клещи.
ВЕСТИ / Тамбов
Идёт третья неделя Великого поста: как не навредить организму особым питанием
93
Продолжается Великий пост. В эти дни постящиеся не употребляют в пищу продукты животного происхождения. При этом, в некоторые дни разрешено питаться только теми блюдами, которые приготовлены без термической обработки.
ВЕСТИ / Тамбов
Как поститься без вреда для организма
68
У православных верующих продолжается Великий пост, который предшествует одному из главных церковных праздников - Пасхе. В течение семи недель духовного и телесного очищения те, кто постится, не употребляют
ВЕСТИ / Тамбов
Горячее питание в школе — основа здоровья юных граждан
Отдавая ребенка в школу мы надеемся, что здесь ему, в первую очередь, дадут крепкие знания. Но не менее важно и то, что нашему школьнику предложат на завтрак, обед и полдник в школьной столовой.
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье – эфир от 20 марта 2024 года
Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Его главная цель - популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.
ВЕСТИ / Тамбов
Выбираем качественные ингредиенты для блинов
109
На следующей неделе начинается Масленица, которую совершенно невозможно представить без вкусных блинов. А вот как выбрать безопасные ингредиенты для праздничных угощений, подскажут специалисты Роспотребнадзора.
ВЕСТИ / Тамбов
Как выбрать продукты для масленичных угощений
97
Следующая неделя будет Масленичной. По традиции хозяйки в эти дни накрывают столы и принимают гостей. Конечно, главное блюдо праздника - блины.
ВЕСТИ / Тамбов
Дачная беседка – эфир 29 февраля 2024 года
Радиожурнал для тех, кто беззаветно влюблен в свои зеленые, цветущие, урожайные шесть соток.
ВЕСТИ / Тамбов
В 2023 году в Тамбовской области не нашли фальсификата пельменей
272
В это воскресенье отмечают День пельменя. Быстрый в приготовлении и сытный продукт давно полюбился россиянам. Как выбрать правильный полуфабрикат нам подсказали в Роспотребнадзоре.
ВЕСТИ / Тамбов
Дачная беседка – эфир 15 февраля 2024 года
Заключительный зимний месяц для ответственного садовода и огородника насыщен самыми разными хлопотами и заботами. «Февраль пришёл – садовод зиму перерос», - говорят в народе.
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье – эфир от 07 февраля 2024 года
Тамбовские медики вновь стали участниками Дня здоровья на международной выставке-форуме «Россия», которая в эти дни проходит в столице на ВДНХ.
ВЕСТИ / Тамбов
Как выбрать безопасную игрушку? Советы от специалистов Роспотребнадзора
37
Игрушки - это та категория товаров, наравне с продуктами, которая всегда пользуется спросом. Ведь главное желание и возможность, а повод порадовать ребенка найдется. Но чтобы удовольствие от новинки не
ВЕСТИ / Тамбов