Спасение утопающих — их дело
68
Время «твердой» воды - так рыбаки называют ледостав - настало. И то, что для кого-то способ отдыха, для других - режим повышенной готовности. В ней сейчас пребывают спасатели, заботясь о безопасности тех
ВЕСТИ / Тамбов
Замерзнуть не дадут: тамбовские спасатели провели сезонную тренировку
572
Сегодня бойцы Пожарно-спасательного центра совместно с сотрудниками регионального Управления МЧС провели плановую тренировку. Задача - спасение провалившегося под лед человека.
ВЕСТИ / Тамбов
Спасение утопающих – дело рук не только самих утопающих
588
Сегодня бойцы Пожарно-спасательного центра совместно с сотрудниками регионального Управления МЧС провели плановую тренировку.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове началась подготовка иорданей к православному празднику Крещения Господне
830
В ночь с 18 на 19 января православные верующие встретят праздник Крещения Господне. Многие из них по традиции придут к иорданям, чтобы окунуться в освящённую воду. Всего в области оборудуют 54 проруби
ВЕСТИ / Тамбов
В городах и районах области подготовят 54 площадки для купания в Крещенскую ночь
402
В городах и районах области начали подготовку площадок для купания в Крещенскую ночь.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: Контроль за безопасностью на водоёмах области усилен
Первый лед и первые жертвы. Тамбовчанам напоминают о правилах безопасного поведения на зимней рыбалке.
ВЕСТИ / Тамбов
Как не пойти ко дну: экстремальные прогулки по тонкому льду
517
Тонкий лёд водоемов так и манит любителей экстрима. Для двух человек такие прогулки по застывшей воде уже закончились гибелью. Чтобы не допустить новых жертв, руководитель региона Максим Егоров поручил
ВЕСТИ / Тамбов
Первая жертва подлёдного лова
370
Максим Егоров сегодня поручил усилить контроль за безопасностью на водоёмах области. Повод - неустойчивая погода, неокрепший лёд и первая жертва зимней рыбалки в сезоне.
ВЕСТИ / Тамбов
Первая жертва подлёдного лова
534
Следователи Тамбовского межрайонного следственного отдела начали проверку по факту гибели рыбака на Челнавском водохранилище.
ВЕСТИ / Тамбов
Ледостав — не время для прогулок по застывшей воде
401
На водоёмах области встал первый лёд. Мороз успел сковать лишь тонкий покров, который очень опасно испытывать на прочность. Чтобы не допустить провальных попыток, сотрудники ГИМС сегодня начали усиленное
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: МЧС подвело итоги купального сезона-2021 в Тамбовской области
С 1 сентября на Тамбовщине официально завершился купальный сезон. Спасательные посты на реках и водоемах прекратили свою работу, все пляжное спецоборудование убрано на зимнее хранение.
ВЕСТИ / Тамбов
Безопасность на воде: отдых мужчины подшофе мог обернуться трагедией
186
В регионе за неделю утонули 13 человек.
ВЕСТИ / Тамбов
Чтобы отдых был приятным — соблюдайте правила
147
Отдыхая в жаркую погоду у водоёма, нельзя забывать о правилах поведения. Чтобы напомнить об этом, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам вышли в очередной профилактический рейд.
ВЕСТИ / Тамбов
Летняя безопасность детей: кто в ответе?
Отдыхая на природе с детьми, будьте осторожны: активный ребёнок может поиграть с огнём, не оценит риски встречи с насекомыми и не будет знать, как вести себя во время грозы.
ВЕСТИ / Тамбов
Правила к действию или что делать, чтобы отдых не превратился в трагедию
167
Отдых на воде становится безопасным только тогда, когда отдыхающий соблюдает правила. Чтобы напомнить эту простую истину, сотрудники госинспекции по маломерным судам отправились сегодня в профилактический рейд.
ВЕСТИ / Тамбов