Вести. Спорт

Тамбовский легкоатлет Артем Леоненко успешно выступил на Чемпионате России. ФК «Тамбов» уступил «Крыльям Советов». БК «Тамбов» уступил оба матча «Уфимцу». Нормы комплекса ГТО претерпели изменения. В «Лыжне Росреестра» приняли участие более 300 человек. В парке «Дружба» провели первенство Тамбова по лыжному спорту среди школьников. ХК «Тамбов» принимает саранскую «Мордовию» - безоговорочного лидера первенства ВХЛ.
Мастер спорта международного класса - это звучит гордо! Тамбовский легкоатлет Артем Леоненко успешно выступил на Чемпионате России, где занял 3-е место. Однако «бронза» стала лишь дополнением к другим достижениям. Футбольный клуб «Тамбов» уступил в стыковом матче за 5-е место в Кубке ФНЛ. Соперником стали самарские «Крылья Советов». Исход матча решили умело исполненные соперником «стандарты». На 15-й минуте Тарас Бурлак со второго этажа отправил мяч в дальний угол тамбовских ворот. А через 7 минут Алан Чочиев удвоил преимущество «Крыльев». Стоит отметить, что Андрей Талалаев выпустил на поле футболистов, получавших меньше игрового времени в предыдущих встречах турнира, а наши ворота охранял 19-летний тамбовский голкипер Дмитрий Вялов, впервые вышедший в основном составе. Во втором тайме самарцы ушли в глухую оборону, которую «горожане» вскрыть так и не смогли. Итог матча 2:0 в пользу соперника. История противостояния «Тамбова» и «Крыльев» теперь насчитывает три поединка. И ни разу «горожане» не сумели одержать победу. Предыдущие встречи завершались 3:2 и 1:0 в пользу самарцев. Так или иначе, нам предстоит встретиться еще в этом сезоне первенства ФНЛ. К слову, генеральный директор ФК «Тамбов» Георгий Ярцев весенним календарем игр остался недоволен. Точно в яблочко! Сотрудники силовых структур региона   схлестнулись в борьбе за звание лучшего стрелка. Первый этап зимнего двоеборья стартовал в стрелковом тире «Динамо». Баскетбольный клуб «Тамбов» взял не самый удачный старт на втором этапе чемпионата России Суперлиги-2. Наша команда встретилась с БК «Уфимец». В первом матче «волки» начали отставать с первой четверти. И если к экватору тамбовские баскетболисты уступали лишь 8 очков, то вторая половина игры оказалась для подопечных Александра Михайлова провальной. Как итог, разгромное поражение 104:61. Реванш взять тоже не удалось. В отличие от первой игры, подопечные Александра Михайлова боролись вплоть до третьей четверти. Но в заключительном игровом отрезке сильнее были хозяева паркета. Это и решило исход встречи. 68:50 – «Тамбов» не увозит из Уфы ни одного очка. А в эти дни «волки» играют на выезде против «Чебоксарских ястребов». Все больше сторонников здорового образа жизни присоединяются к спортивному движению «Готов к труду и обороне». В этом году некоторые нормы претерпели изменения. Они будут действовать на протяжении 4-х лет. Так, например, для людей старшего возраста сдать нормативы стало легче, а вот для школьников наоборот - чтобы получить золотой знак, и подтянуться на перекладине надо больше, и пробежать быстрее. Напомню, что комплекс ГТО может сдать любой желающий, независимо от возраста и рода деятельности. В Тамбове провели соревнования по конькобежному спорту. На Динамовский лёд вышли ребята из двух спортивных школ областного центра. Самая массовая за всю историю проведения. В этом году в «Лыжне Росреестра» приняли участие более 300 человек, в возрасте от четырех до 64 лет. Соревнования посвятили 20-летию со дня основания службы. Впервые гонку провели по принципу ГТО. Полтора километра – дистанция, которую преодолевали дети. Взрослые бежали три километра. Победителей определяли в каждой возрастной категории. Кубки и дипломы получили 50 человек. До весны остается совсем немного, но любители зимних забав и не собираются убирать лыжи в долгий ящик. В парке «Дружба» провели первенство Тамбова по лыжному спорту среди школьников. Сегодня и завтра хоккейный клуб «Тамбов» принимает саранскую «Мордовию» - безоговорочного лидера первенства ВХЛ. У соперника 102 очка. «Волки» сейчас занимают третью строчку, у нас 94 очка. В предыдущем туре «Ростов» дважды обыграл на выезде всё ту же Мордовиюи вышел на второе место. При одинаковом количестве очков с Тамбовом, ростовчане имеют преимущество по очкам в личных встречах. А значит итоги игр на этих выходных решат расположение команд в первой тройке. Начало матчей в 13:00.
Ведущий: Ирина Соцкая