Анна Орехова: новые меры государственной поддержки

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию объявил о новых мерах государственной поддержки. Эту важную и актуальную тему до сих пор обсуждают чуть ли не в каждой семье.
Как рассказала Анна Орехова, Меры поддержки семей с детьми, озвученные Президентом Российской Федерации, окажут положительное влияние при принятии семьей решения о рождении ребенка. Теперь помимо действующих мер поддержки, граждане смогут получить ежемесячную выплату на ребенка с трех до семи лет для малообеспеченных семей. Ее размер в нашем регионе составит 4 745 рублей. Также станет доступно бесплатное горячее питание для всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс. Материнский капитал уже на первенца составит 466 000 рублей и за второго ребенка еще 150 000 рублей. Общий размер материнского капитала для семей с двумя детьми составит 616 617 рублей. В настоящее время правительством разрабатывается нормативная база. По словам Президента Владимира Путина, соответствующая нормативная база будет полностью сформирована к июлю текущего года.
«В нашем регионе преобладает желание родителей использовать материнский капитал на серьезные вещи, связанные с улучшением жилищных условий. Потому что в нашем случае 460 тысяч - это действительно достойный вклад в стоимость, условно говоря, однокомнатной квартиры», - Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов