Через тернии к звездам мяча и ракетки: возрождение настольного тенниса

В Тамбове впервые провели Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 57 регионов страны. Среди них чемпионы Европы и мира.
Гость студии: Михаил Атясов, президент Федерации настольного тенниса Тамбовской области. Событие, для области по сути уникальное, стало возможным благодаря тому, что Федерации выделили тренировочную площадку в спортивно-тренировочном центре. Самая возрастная группа на Чемпионате России среди ветеранов, к слову, для тех, кому уже за 80, а самому старшему участнику, вдумайтесь, 87! И в своей категории он сумел занять второе место. Кажется, несмотря ни на что, ветераны готовы дать фору молодым. Все участники остались очень довольны высоким уровнем организации соревнований. Поэтому было принято решений провести следующий Чемпионат здесь же.
«На возрастных людей было приятно смотреть. Потому что выходя к столу, они менялись. Они становились очень живыми, молодели на глазах», - рассказывает Михаил Атясов, президент Федерации настольного тенниса Тамбовской области
Пока тамбовские теннисисты не сильно выделяются на всероссийской арене. Но уже сейчас можно смело сказать, что пинг-понг в нашем регионе получил новый виток развития, а значит впереди всё новые победы.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов