Дачная беседка — эфир 19 марта 2020 года

Главные правила формирующей обрезки плодовых культур. Урок огородной арифметики: как определиться с оптимальными сроками посева семян на рассаду? Накормить дачника: рулет с зеленым луком.
Радиожурнал «Дачная беседка» - программа для тех, кто беззаветно влюблен в свои зеленые, цветущие, урожайные шесть соток. Это разговор о прелестях и трудностях дачной жизни, и советы экспертов, как сделать ее лучше. Главная тема нашей программы - весенние мероприятия на садовом участке. У нас в гостях сегодня старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Мичуринского государственного аграрного университета Александр Валерьевич Соловьев. Сегодня мы вновь хотим поделиться с вами рецептами блюд, которые можно приготовить в дачных условиях. Главные принципы дачного меню – быстро, вкусно, полезно. Сегодня мы предложим вам порадовать ваших домашних ярким весенним рулетом с начинкой из зеленого лука. С середины марта для многих из нас начинается самая горячая пора – подготовка семян овощных культур к посеву на рассаду для открытого грунта. Но перед тем как приступить к этому основополагающему занятию необходимо учесть все нюансы, чтобы в итоге получить отменный урожай.
«Важнейшие из них – подготовка грунта для будущей рассады и определение оптимальных сроков посева семян», - Ольга Илларионова, заведующая испытательной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов