Дачная беседка — эфир 21 ноября 2019 года

Защита дачных владений – главное, не превысить дозволенное. Перина для земляничной грядки. Сытный завтрак за 1 минуту. Пополняем багаж знаний.
На календаре – третья декада ноября. В один из ближайших визитов на дачу проверьте, как подготовлены к зиме земляничные грядки. Не забудьте замульчировать кустики нашей самой любимой и сладкой ягоды. Подмерзание растений земляники наступает при снижении температуры в позднеосенний период до минус 10 градусов, а в начале весны — до минус 7 градусов, при отсутствии снежного покрова. В бесснежные зимы растения погибают при - 15. Даже незначительный снежный покров повышает морозостойкость земляники. Для мульчирования можно использовать перегной, компост, торф, опавшие листья деревьев. Если метеопрогноз обещает усиление морозов, нужно присыпать растения полностью, чтобы защитить сердечки и верхушечные почки. Очередной дачный сезон практически завершен. Золотая осень позади, сад готов к зиме, а в цветнике – чистота и порядок. Но если вы не привыкли сидеть сложа руки – посвятите свое свободное время подготовке к новому циклу садово-огородных подвигов. В спокойной обстановке и без суеты проанализируйте успехи или неудачи прошедшего года, составьте список будущих задач. Займитесь самообразованием и поиском новой полезной информации, которую потом можно будет применить на практике. Советы экспертов – вам в помощь В наших программах мы стараемся поделиться с вами рецептами блюд, которые можно приготовить в дачных условиях. Главные принципы дачного меню – быстро, вкусно, полезно. Сегодня мы будем готовить для быстрого сытного перекуса или плотного завтрака сэндвич с яйцом, сыром и беконом. Завершение активного дачного сезона – сигнал любителям криминальной наживы для вылазок по территориям садовых товариществ. Уже с середины октября в полицию города Тамбова стали поступать заявления от владельцев дачных домиков, расположенных вблизи Рассказовского шоссе, что на территории их дач совершены преступления. В отсутствии хозяев дач неизвестный проникал на территорию и в жилье, похищал кухонную утварь, инструменты, провода, садовый инвентарь и прочее мало-мальски ценное имущество. Сотрудники полиции организовали комплекс оперативных мероприятий на территории садоводческих хозяйств, выставили дополнительные патрули, проверяли места возможной реализации похищенных с дач предметов. В один их дней полицейским удалось задержать с поличным при продаже садового инвентаря мужчину без определенного места жительства по подозрению в совершении преступлений на территории ряда садоводческих товариществ. После дальнейшего разбирательства мужчина признался, что нуждался в средствах и не имел никакого постоянного заработка. И подобные факты фиксируются сотрудниками полиции довольно часто. Как защитить свое нехитрое дачное имущество? Что поможет отвадить незваных гостей и как действовать, если кража - свершившийся факт? На эти и многие другие вопросы мы попросили ответить инспектора по связям со средствами массовой информации УМВД России по городу Тамбову Веру Иванову
«Полицейские настоятельно рекомендуют: закрывать дачные домики на надежные запоры, не оставлять садовый инвентарь без присмотра, увозить на зимний период ценные вещи с дачи во избежание привлечения внимания дачных воров, а также посещать дачные домики хотя бы раз в неделю. В случае, если преступление уже произошло, немедленно обращаться в ближайший отдел внутренних дел и информировать полицию. Также правоохранительные органы категорически не рекомендуют устраивать для воров ловушки в виде капканов, самодельных взрывпакетов с «растяжками», пропущенного через проволоку на заборе электрического тока и т.п. Если вор пострадает или погибнет, хозяин гарантированно понесет наказание по всей строгости Уголовного Кодекса Российской Федерации», - Вера Иванова, инспектор по связям со средствами массовой информации УМВД России по городу Тамбову.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов