Дачная беседка — эфир 16 мая 2019 года

Защищаем сад от вредителей и болезней. Фестиваль цветов: радуга живых красок и мастер-классы лучших специалистов. Сезонное дачное меню.
На нашем дачном календаре – время самых активных работ. Мы готовимся к высадке томатов и перцев в открытый грунт. Хлопочем вокруг капустных грядок, радуемся первым всходам моркови, свеклы и зеленных культур. Посеянные на грядках семена следует защитить от уничтожения птицами. Для отпугивания пернатых можно использовать развевающиеся на ветру и отражающие свет полоски алюминиевой фольги, прикрепленные к проволоке. И не забываем о поливах, в которых нуждается клубника. Дорогие друзья! Если вы любите цветы – то для вас власти областного центра приготовили прекрасный подарок. С 17 по 19 мая в городском парке культуры и отдыха будет проходить традиционный городской Фестиваль цветов - самое яркое событие весны, которое собирает десятки тысяч тамбовчан и жителей города, давая возможность не только насладиться красотой цветущих растений, но и узнать тонкости ухода за декоративными культурами, научиться основам ландшафтного дизайна. О том, какие новинки и сюрпризы ждут тамбовчан в этом году, нам рассказала член оргкомитета фестиваля - начальник отдела по взаимодействию с общественностью и социокультурной деятельности управления по связям с общественностью администрации города Тамбова Екатерина Лавренченко. Мы всегда стараемся поделиться с вами рецептами блюд, которые можно приготовить в дачных условиях. Главные принципы дачного меню – быстро, вкусно, полезно. Сегодня мы хотим предложить вам порадовать ваших домашних оригинальными бутербродами с редиской. Очень простые, быстрые в исполнении и привлекательные на вид, они украсят любое застолье и порадуют всех собравшихся за столом. В ожидании будущего урожая сейчас пребывают садоводы. Но ожидание это должно быть деятельным. Иначе полчища вредителей и болезни могут оставить нас на голодном пайке. О том, как грамотно обеспечить защиту наших плодовых деревьев нам сегодня расскажут заведующая фитосанитарной лабораторией филиала «Россельхозцентра» по Тамбовской области Ольга Илларионова, и главный агроном отдела защиты растений филиала «Россельхозцентра» по Тамбовской области Евгений Васильевич Афанасьев.
«На молодых и плодовых растениях, там, где нет урожая, количество обработок сокращают и опрыскивают деревья по мере необходимости. Все обработки необходимо связывать с погодными условиями. Отсутствие дождей и обильных рос снижают распространение болезней и позволяют применять в больших количествах биопрепараты. При осадках и наличии первых признаков болезней используйте больше химических препаратов», - Евгений Афанасьев, главный агроном отдела защиты растений филиала «Россельхозцентра» по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов