Доброе утро! Хорошего дня!

Впервые в Тамбове проведут Зимнюю гитарную школу.

Гости студии: Роман Зорькин, гитарист, солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Это цикл лекций, мастер-классов и концертов от ведущих российских мастеров музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре. С 11 по 13 февраля днем для педагогов, работающих с детьми, проведут практикумы и творческие встречи, а вечером все поклонники гитарной музыки смогут насладиться игрой в великолепных акустических условиях Рахманиновского зала ТГМПИ. Начало в 18:30.

«Я хотел сделать такой проект, который бы объединил всю культурную публику Тамбова. Потому что гитара – очень популярный инструмент. И мне хочется показать людям, что на гитаре можно играть концерты сольно, и не только сольно. Раз в год у меня традиция - играть сольный концерт в Тамбове. Мы традицию не нарушаем, только в этот раз концертов будет не один, а три», - рассказывает Роман Зорькин, организатор Зимней гитарной школы, гитарист, солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов