Доброе утро! Хорошего дня!

В Тамбове проведут первенство Российского Совета Международного ФСО «СПАРТАК» по греко-римской борьбе, посвященное памяти Алексея Смолина.
Гости студии: Александр Орлов, старший тренер сборной Тамбовской области по греко-римской борьбе; Максим Аверин, борец; Анатолий Аверин, борец. В соревнованиях примут участие юноши 2004-2005 года рождения. В Тамбов съедутся 90 спортсменов из разных уголков нашей страны. Конкуренция, по словам организаторов, будет серьезная. Турнир проведут в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Алексей Андреевич Смолин родился в селе Малиновка Тамбовского района, окончил Московский ордена Ленина институт физической культуры. В 1972 году был назначен старшим тренером сборной команды Тамбовской области по греко-римской борьбе. Готовил команды РСФСР, Российского Совета ФСО «Спартак». Он вырастил не одно поколение спортсменов и тренеров. Среди них мастера спорта по греко-римской борьбе Александр Политыка, Тофик Пашаев, Гасан Абдыев, братья Эдуард и Дмитрий Ковалевы и многие другие. Его воспитанники неоднократно становились призерами всероссийских, всесоюзных, международных соревнований.
«Он знал всех борцов поименно, всегда любил борьбу, приходил на все соревнования. Жил этим видом спорта. Ветераны говорят, что у него дома обоев не было, а борьба жила на широкую ногу», - рассказывает Александр Орлов.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов