Доброе утро! Хорошего дня!

Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» выступил в Кремлевском дворце на Всероссийском Фестивале народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».

Гость студии: Ольга Демченко, художественный руководитель ансамбля «Ивушка», заведующий студией народного искусства детей и юношества «Спутник».

6 апреля в 14:00 состоится юбилейный концерт «Ивушки» для тех, кто работал в коллективе и занимался в детской студии в разные годы. А вот 12 апреля на концерт одного из самых прославленных коллективов области сможет попасть любой желающий.

Конечно, не стоит забывать, что при «Ивушке» существует непрерывная кузница кадров для ансамбля, и начинается она со студии народного искусства детей и юношества «Спутник».

«Дети – это наше продолжение. Они заканчивают студию, переходят в наш институт рахманиновский, кафедра расположена у нас в «Ивушке», бесплатное обучение. И тут же они примерно со второго курса становятся артистами ансамбля», - рассказывает Ольга Демченко, художественный руководитель ансамбля «Ивушка», заведующий студией народного искусства детей и юношества «Спутник».

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов