04 апреля 2019 года — Доброе утро! Хорошего дня!

Тамбовчанин Виталий Плешаков завоевал титул чемпиона России по дзюдо.
Гости студии: Виталий Плешаков, Чемпион России среди молодежи по дзюдо; Виктория Плешакова, Лидер женской сборной области, член сборной России по дзюдо; Сергей Минаев, директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина». В Екатеринбурге провели первенство России по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Тамбовчанин Виталий Плешаков выступил не просто хорошо, а феерично. Он провел пять схваток и во всех вышел победителем, причем в четырех - досрочно. Тем самым он заработал золотую медаль. Сейчас готовится к отбору на Первенство Европы.
«Я начинал свой путь в сборной с золотой медали в 2014 году среди юношей и закончил это ограничение по возрасту тоже золотой медалью. Получилось красиво. Перехода не боюсь, я уже принимал участие в международных соревнованиях среди взрослых, опыт имеется», - рассказывает Виталий Плешаков, чемпион России среди молодежи по дзюдо
На этом же турнире выступала и сестра Виталия Виктория Плешакова, но увы, девушка не сумела подняться на пьедестал почета. Сейчас девушка готовится к Всероссийским соревнованиям по дзюдо памяти Александра Малина. Его проведут в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 6-7 апреля.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов