IT как способ помочь людям: почему программистов можно назвать благотворителями?

Программирование – не просто вид деятельности, а целое искусство. Разработка устройств, программного обеспечения для этих устройств – все это требует недюжинных знаний и… фантазии.
Гости в студии: Павел Копцев и Станислав Чиркин, студенты. Разработками в сфере IT занимаются и в нашем регионе. Одно из мест, где трудятся программисты – МичГАУ, где был создан специализированный центр. Причем направленность его – не просто разработка технологий, но и обучение детей. Собственно, юные дарования самостоятельно (не без контроля преподавателей) изобретают здесь обычные и необычные вещи. Два студента, а по совместительству – импровизированных учителя в этом центре сегодня у нас в гостях. Павел Копцев и Станислав Чиркин в программировании далеко не первый год, уже успели принять участие в десятках конференций и конкурсов. Последняя их разработка совместно с маленькими трудягами центра – Wi-Fi пульт, который призван помочь школьникам и студентам в обучении. В чем заключается суть этого устройства – в нашем эфире.
«Мы пытались выступить на одном из конкурсов с этим проектом, собрали команду, но выиграть грант не удалось. Надеюсь, когда завершим разработки – сможем впечатлить судей!», - рассказывает Павел Копцев, студент. «Я хочу сделать что-то такое, полезное, чем будут пользоваться все люди. Как, например, мобильный телефон – он же у каждого практически есть. Вот моя мечта», - делится Станислав Чиркин, студент.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов