Модель №1: библиотека имени Крупской в Тамбове на пороге крутых перемен

В октябре прошлого года Министерством культуры России принято решение о выделении библиотеке субсидии в размере 10-ти миллионов рублей на создание первой модельной библиотеки в городе Тамбове.
Завершить масштабное преображение должны к 30-му сентября, - рассказала нам Наталья Сорокина, директор библиотеки. Процесс уже начался, поскольку одним из условий участия в конкурсе Минкультуры было наличие качественной материальной базы, а именно проведение и завершение капитального ремонта. Тамбовская библиотека опередила более чем пятьсот участников этого конкурса. Модельная библиотека станет интеллектуальным центром, оснащенным скоростным интернетом, доступом к современным информационным ресурсам, располагающим комфортным пространством свободного общения. Новое пространство с новым наполнением. В библиотеке будут организованы новые функциональные зоны обслуживания, приобретено современное оборудование, созданы дополнительные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Когда мы станем модельной библиотекой, это будет праздник не только для сотрудников библиотеки, но и для жителей города. Ведь в этом году Центральная библиотека имени Крупской отмечает своё 75-летие. И её модернизация, новый интересный облик, он поможет привлечь и новых читателей, порадует и поклонников, и в целом повысит социальную привлекательность учреждения культуры в городе, поспособствует культурному и интеллектуальному развитию горожан,
- Наталья Сорокина, директор Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов